Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 11:42

92 руб

Пряжу я выбрала из-за цвета, но осталась довольна и качеcтвом. Мне нужен был именно изумрудный оттенок зеленого для детской кофточки. Естественно, состав тоже хотелось натуральный и я выбирала из хлопока. Но продавец предложила вискозу "Лючию". Цвет подошел идеально и мне очень понравилась нить тактильно. Мягкая, нежная. На фотографии не передается легкий блеск нитки.

Кофточка связана крючком номер 3. Нить в работе приятная, Курутка слабая, но вязать комфортно, не расщипляется. Разрывов ни в одном мотке небыло. После стирки цвет не изменился.

Очень рада, что послушала продавца и взяла сразу упаковку. Поэтому связала еще платок и повязку себе. Хотелось бы, чтоб эту пряжу выпускали по 100 грамм, а не 50. Так как в объемной работе много хвостиков, при вязании крючком это не так заметно, но для ровного полотна лицевой гладью будет проблемно.

Важно!!! Перед вязанием обязательно нужно вязать образец, так как вискоза очень вытягивается во время стирки. Кофточка моя после стирки не изменилась, так как размер у нее очень небольшой и сушила я ее горизонтально, а вот платок вытянулся, но мне это и было нужно, его я сушила специально на весу.

Очень приятно, что пряжа отечественного производства, но к сожалению это не бюджетный вариант. 92 рубля за 50 грамм и для ажуров крючком "Лючия" прожорливая!

Достоинства
  • Приятная тактильно
Недостатки
  • Метраж
ZaruNaрекомендует