Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 18:38

130 рублей за моток

Когда я увидела в магазине пряжу «Ленок», то сразу же захотела попробовать свои силы и связать летнее платье крючком! Натуральный состав нити (70% хлопка + 30% льна), ее восхитительный метраж (550м в 100гр.) и приятная цветовая гамма – все говорило в пользу моего решения. Учитывая стоимость пряжи, покупка оказалась очень выгодная!

Пуловер на модели

Однако некоторое время спустя мои планы изменились, и я решила, что очень хочу чудесный летний пуловер. Связала я его в две нити на спицах №4. На мой размер - 52-54 ушло по два мотка на перед и на спинку, и нужно было еще два мотка на рукава (но так как я купила всего пять мотков пряжи, то пришлось добавить другую нитку подходящего цвета из своих запасов. На фото видно, что рукава немного отличаются по цвету). Получившимся пуловером я очень довольна! Носила его как поверх рубашки, так и на голое тело – могу смело сказать, что в изделии очень комфортно! Ожидала что в носке на голое тело изделие будет покалывать из-за иногда встречающихся жестковатых волокон, но мои опасения не оправдались.

Пуловер

Хочу сказать несколько слов об особенностях пряжи:

Встречаются колючие волокна
  1. толщина нити немного неравномерная, и нередко встречаются какие-то жесткие волокна (из-за которых не особо комфортно вязать);
  2. образец после стирки полинял, но стал мягче и приятнее на ощупь;
  3. при ручной стирке в рекомендованном температурном режиме образец сохранило свой первоначальный размер;
  4. вязаное полотно получается пластичным и довольно мягким;
  5. благодаря особенностям нити пряжа прекрасно подходит для вязания моделей в натуральном стиле, как спицами, так и крючком!

Недостатки пряжи:

Остатки пряжи
  • встречаются жестковатые волокна внутри нити.

Достоинства пряжи:

• натуральный состав,
  • большой выбор цветов,
  • большой метраж нити в мотке,
  • доступная цена.

Пряжа мне очень понравилась, всем рекомендую!

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Большой метраж в мотке
  • Доступная цена
  • Яркие краски
Недостатки
  • Колючие вкрапления
Mila_Tрекомендует
16.12.2017
Очень красиво получилось! Тоже очень хочу лен попробовать Smile
16.12.2017
Очень эффектно в изделии смотрится! Тоже очень лен попробовать хочу Smile
17.12.2017
Спасибо Smile Для одежды в натуральном стиле для повседневной носки подходит Laughing out loud