Опубликовано 24 Март, 2023 - 08:43

Не смогла пройти мимо яркой пестрой пряжи необычной текстуры. Толстенькая, обьемная и интересные цвета, мне напоминает карамельку.

YarnArt Revolution

Купила на шапочки пару моточков. Мои цвета 1621 и 1617.

YarnArt Revolution

Моток огромный, легкий. Масса 150 гр а метраж 75 м, то есть всего 50 метров в 100 гр, пряжа очень толстенькая. Это и видно. Спицы рекомендованы производителем №9 мм, у меня есть №8, именно этим номером и вязала.

На вид нитка сначала показалась мне как вата, она не скручена, но после вязания образца я мнение изменила на более положительное. Нитка хоть и не скручена, но упругая, не разлетается и не мохрится. Текстура у пряжи обычная, хоть и выглядит в нитке волнистой. В лицевой глади ложится ровно, ниточка блестит и внешний вид у нее такой карамельный и достойный, не скрипит. Очень понравилось как ложится узор рис. Два фото при разном освещении.

YarnArt Revolution

Из 1621 цвета связала поперечно простую шапочку бини. Набирала 22 петли (вместе с кромочными). Макушку формировала на последних 5-ти петлях. Получилось ровно 6 секций. Вяжется быстро. На вязание шапочки ушло около 2 часов.

YarnArt Revolution

Высота шапочки где-то 26 см. Шапочка получилась объемная. Осталось от мотка 30 гр, то есть на шапочку ушло около 120 г от мотка. После стирки совсем немного потянулась, петельки расправились, полотно стало ровным-преровным.

YarnArt Revolution 1621
Можно украсить шапочку помпоном

YarnArt Revolution 1621

Цена мотка около 300 р, то есть вполне бюджетная пряжа.

К покупке рекомендую. Интересная, необычная. Возможно, не такая теплая, так как нет много шерсти, но явно не на весну, проверять тепловые свойства буду теперь следующей зимой, сейчас в этой шапочке уже жарко. и на очереди еще один моток для вязания...

Вот и бело-голубая шапка готова:

YarnArt Revolution 1617
На такую с отворотом ушел почти весь 150 гр. моток, осталось грамм 10-15 в остатке.

Всем ровных петелек и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Быстро вяжется
  • Красивая палитра цветов
  • Ровная
  • Упругая
Недостатки
  • Практически синтетика
tatiruрекомендует
приятная структура
05.04.2023
да, интересная.
Выглядит интересно
05.04.2023
да, интересно
Красивая, интересная и стильная пряжа.
Классно получается! Вы молодец.
12.04.2023
Хороший результат.
Интересная пряжа.
05.05.2023
Первая шапочка такая модная👍Западает в душу с первых секунд
24.10.2023
Приятный цвет ☺️