Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 11:48

Длина нити: 140 м

Рекомендуемый номер спиц: 3,5

Рекомендуемый номер крючка: 3,5

Himalaya Denim

Данная хлопковая пряжа интересна именно цветом, который напоминает джинс-варенку. В палитре на данный момент 12 цветов, я заказала черный.

Himalaya Denim

При этом меня лично расстроило то, что в полотне все равно получаются меланжевые полосы, более светлые или темные (заранее извиняюсь за отсутствие бОльшего образца). Это исключительно дело вкуса и пряжа в любом случае выглядит красиво и интересно, но так же исключает ажурную вязку. На ней сложно разглядеть даже резинку 1х1.

По скрутке пряжа напоминает более качественную и толстую версию Alize Bella (отзыв). Состоит из шести нитей средней скрутки, которые не расслаиваются при вязке. Гладкая и легко скользит по спицам (использовала 3,5, подошли идеально).

В целом пряжа просто отличная, однозначно рекомендую тем, кто сомневается в покупке данного хлопка.

Достоинства
  • Интересная расцветка
  • Качественная
  • Красивая палитра
hgрекомендует
09.11.2015
Интересно получается =) Я бы из такого шапочку сыну связала =)
hg
09.11.2015
У меня вот тоже два моточка, думаю докупить и себе шапочку и шарф демисезонные сделать. Будет отлично смотреться из них Wink
22.11.2015
Состоит из шести нитей средней скрутки,
Так все так шерсть или хлопок? Tongue
А в полотне мне окрас напоминает твид - красиво и очень модно!
hg
22.11.2015
Из шести нитей Wink, все-таки хлопок.
Люблю твид, а его не так много на вібор по магазинам. Тоже єтот момент привлек Smile