Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 16:07

Характеристики пряжи

• 100% хлопок
  • 180 м / 100 г
  • Цвет МЯТА [LOT0288]
  • Спицы №3,75 (на самом деле я вязала спицами №3, т.к. если вязать на 3,75 полотно очень рыхлое получается)

Полезная информация с этикетки

Как ухаживать за изделием из этой пряжи

Вот, что пишет сам производитель об этой пряже

Пряжа «Хлопок» - это полностью натуральный материал, который представляет собой прочные тонкие нити. Работать с пряжей для вязания «Хлопок» лучше всего крючком - этот инструмент легко захватывает тонкие нити и переплетает их в сложный красивый узор. Стоит отметить и гипоаллергенные свойства пряжи - детские вещи и летняя одежда для взрослых не вызывают на коже никаких раздражений. Легкие нити из 100%-го хлопка хорошо пропускают воздух, обеспечивают интенсивный влагообмен и позволяют телу свободно дышать. Кроме того, хлопок очень практичен - прочные волокна пряжи устойчивы к истиранию, так что одежда прослужит вам не один сезон.

Цена

122 руб. в Леонардо

О пряже

• Минусы

Ниточка скручена из двух ниточек и потому достаточно объёмная, но крутка очень видна в полотне и оно выглядит немного рябым. Нитка прочная, но при разделении на 2 ниточки, из которых она состоит, очень легко рвется. При сшивании плечевых швов, хотела сделать шов не таким грубым, сшив более тонкой ниткой. Но ничего не вышло, нитка очень легко рвётся и напоминает вообще вату Smile Ещё из минусов - в одном клубке мне попалось 2 узелка (в начале и где-то ближе к концу) - очень неприятно, т.к. один из них оказался на лицевой стороне изделия (спрятать его так и не смогла).

• Плюсы

Из плюсов - объемность, быстро вяжется, удобно вяжется (нитка не расщепляется и легко захватывается спицей). Вроде всё, смотрите далее фотографии Smile

Образец лицевой вязки и резинки
Нитка при разделении на две

Достоинства
  • Бюджетная
  • Объемная
  • Удобно вязать
  • Шикарный мятный цвет
Недостатки
  • При разделении на 2 ниточки легко рвется
  • Узелки
Vitalena88рекомендует
многовато недостатков у пряжи, но оттенок очень приятный Smile
16.02.2016
Арсюша, согласна! Недостатков хватает) Но есть и плюсы - цена и цвет (он и правда очень красивый) Smile
03.03.2016
Большое спасибо за отзыв! Я как раз хотела покупать эту пряжу, именно в этой расцветке, а сейчас задумалась... А после стирки полотно все так же рябит? Puzzled И странно, что нить такая слабая, обычно хлопок очень прочный.
04.03.2016
Конечно, после стирки петельки становятся более ровными, но мне кажется, что всё равно немного рябит!
04.03.2016
И все-таки я, наверное, её попробую Smile
26.05.2016
Зря не послушала вас - пряжа ужасная Sick Сто раз пожалела, что купила её. Ещё и 7 мотков хапнула Tired