Опубликовано 29 Август, 2015 - 14:21

Впервые вязала из этой пряжи. Меня привлек ее состав, да и цена сыграла свою роль.

Состав пряжи: 70% шерсть, 30% бамбуковое волокно

Длина нити (м): 180

Вес мотка (г): 50

Описание с сайта производителя:

Пряжа Dreams («Мечта») - это полностью натуральный материал, который на 70% состоит из шерсти и на 30% из бамбукового волокна. Такой состав наделяет пряжу высокой прочностью и хорошими теплозащитными качествами. Кроме того, материал обладает гипоаллергенными свойствами - мягкие натуральные нити не вызывают зуд и покраснение кожи.
Пряжа «Мечта» подходит для вязания детских и взрослых вещей. Нежные кофточки и мягкие свитера приятно облегают тело и хорошо сохраняют тепло.
«Троицкая камвольная фабрика» выпускает пряжу различных оттенков. Для детских вещей наиболее подойдет яркая расцветка, а для изящной женской одежды можно выбрать розовую пряжу и материалы пастельных цветов.
Троицкая пряжа Dreams имеет демократичную цену - вы сможете вязать красивые и уникальные вещи без ощутимых финансовых затрат.

Сначала я хотела связать из этой пряжи детские носки, но как-то взяла ее, покрутила в руках и решила: нет, пусть будет детский топик или жилетка (не знаю, как правильно называется такая модель).

Цвет: 0581 - Зеленое яблоко. Спицы: № 3.5.

В каждом из двух 50-граммовых мотков "Мечты" попалось по два узелка. После деликатной стирки и сушки на плоской поверхности топ довольно сильно вытянулся в длину (был - 34см, стал - 40см). Для детской вещи такое поведение пряжи (несмотря на наличие предварительного образца с ВТО), возможно, не будет критичным (дети быстро растут), а вот для взрослой - станет неприятным сюрпризом. Но есть и плюс - пряжа в данном цвете не линяет.

Топик получился приятным на ощупь, хотя и немного колючим. Но это же шерсть, так что это вполне ожидаемо.

Не знаю, куплю ли еще раз эту пряжу, но пока вязать из нее не тянет.

В общем, рекомендую, но с оговорками.

Достоинства
  • Натуральная
  • Теплая
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Сильно тянется
siennрекомендует