Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Март, 2022 - 22:06

А тем временем у нас уже потихонечку начинается весна, и мы также потихонечку начинаем ждать первых её признаков - тепла, солнца и цветов. Первое и второе уже в общем то появилось, а в качестве третьего ингредиента (при отсутствии его в реальности) может выступить кое что другое, например наш ликёрчик.

Дело в том, что это не совсем обычный ликёр. Ведь обычно их делают из чего? Из ягод или фруктов. Но этот переплюнул всех - его сделали из цветов! Если быть точным - из бузины. Технология это сложная и капризная, поэтому широкого распространения он не получил, но тем не менее при большом желании кое что получить можно.

Вообще официально "бузинным ликёром" считается St. Germain, и о нём я уже писал. Но поскольку он принадлежит компании Bacardi-Martini, то и цена на него мягко говоря охрененая и мало кому доступная. Думаю именно поэтому голландская фирма Lucas Bols тоже решила не оставаться в стороне от этого бума и хайпа, и сделала свою версию этого сверх популярного продукта.

Что по нему сказать..? Если внешне - то там всё стандартно: круглая с кольцами бутылка, минимальная этикетка. Как и у других ихних ликёров. Цвет - слегка желтоватый. Аромат - конечно бузинный, при этом немного сладковатый. По поводу вкуса точно сказать не могу - бузину не ел. Но если сравнивать с тем ликёром, то там всё как всегда: очень похоже, но чуть проще и легче, зато гораздо дешевле. Если Сен-Жермен стоит (стоиЛ!) порядка двух с половиной тысяч, то этот - ровно в два раза меньше. Но по моему мнению всё это как раз отображает реальность: по вкусу наш БОЛС как раз также будет проще этого, так что всё равноправно.

Если кто не так и не знает зачем всё это, то скажу, что это один самых популярных современных ликёров. Используется он во множестве коктейлей, как самых простых типа смеси с сухим игристым, так и более сложных - с джином, соками и другими компонентами. Но при всём при этом у "нашего человека" есть и существенный минус - по сравнению с тем, его достать гораздо сложнее, но если всё же увидите - берите обязательно! Это хоть и не блю кирасао, но тоже не менее модный и полезный продукт Wink

Достоинства
  • Цена, вкус
Недостатки
  • Трудно найти, слабый вкус
новый чимпионрекомендует
22.03.2022
В огороде бузина, а про дядьку лучше и не вспоминать...
ой, и не говорите... Big smile
23.03.2022
Люблю бузинный ликер. Покупал итальянские, а этот мне пока не встречался
23.03.2022
Болс других вкусов пробовала. Этот тоже интересно будет продегустировать
24.03.2022
Необычный вкус ☺️
24.03.2022
Можно попробовать разок
27.03.2022
я уже говорила, что читаю Вас как журнал о хорошем алкоголе? ))))
да вроде нет ещё.. Innocent
Ну вот, говорю Wink