Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 08:44

После того, как компания Хенкель ушла с российского рынка, на полках появились Шаума, Сьесс и Фа. Да-да, именно так бренды и называются, никакой ошибки.

Сегодня я покажу обновлённый дизайн шампуней Шаума, расскажу, что вообще изменилось и стоит ли покупать новинки.

Шампунь Шаума Воздушный объем

Назначение: для тонких волос

Цена: около 250 руб

Место покупки: местный гипермаркет

ОБЗОР УПАКОВКИ

Итак, что стало другим, а что осталось прежним у новой Шаума, рассказываю.

Форма бутылочки та же, другая только крышка. А ещё, у моего шампуня бутылочка прозрачная, если правильно помню, у прошлого бренда всегда был непрозрачный пластик.

Этикетка очень похожа на прошлую, видим новое лицо, хотя типаж тот же.

Ну, и бросается в глаза бренд, конечно. Выглядит немного по-детски.

С обратной стороны новый слоган. Довольно милый. Состав, способ применения - тут всё стандартно.

Крышка флип-топ, непривычной формы, какая-то угловатая.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура совсем другая, у старой Шаума точно не было так жидко.

Аромат порадовал, хотя тоже сильно изменился.

Цвет. Шампунь абсолютно прозрачный.

Состав: приведён на упаковке. Он не богатый, но зато нет силиконов, что очень радует.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Волосы у меня вьются и сильно пушатся. От недостатка объема не страдаю. Всегда стремлюсь к увлажнению и структурированию.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Было очень интересно попробовать новинку. Честно, я думала, что шампунь будет напоминать все старые Шаума и ничего особо не изменится.

На дополнительный объем не рассчитывала, его и так хватает. Взяла именно этот вариант из-за упаковки, не удержалась. Мой любимый цвет. И ещё заинтриговало что-то там про кувшинку.

Важно для меня чтобы шампунь не сушил и не спутывал волосы, хорошо очищал, вот и всё.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка симпатичная, не выглядит сильно дешевле предыдущих версий. Оттенок потрясающий. А вот фото девушки ужасного качества, прямо шумы вылезли, я немного в шоке. Дозатор нормальный, никаких претензий.

Текстура удивила, уж сильно жидко. Раньше такого точно не было. Прямо льется шампунь, а не выдавливается из бутылочки.

Аромат потрясающий! Я всегда раньше писала, что у Schauma типичные отдушки, так вот, теперь всё иначе. Мне аромат напомнил больше Эйвон, нежели привычный масс-маркет. Дорогой и интересный запах, правда. Сладкий, но в меру. Цветочный, тонкий. Я прямо в огромном восторге!

Пенообразование среднее. Хорошо размылился шампунь только со второго раза. И то пена, хоть и пышная вышла, но какая-то жиденькая, не стойкая, прямо стекала с рук. Это тоже был сюрприз. Раньше было иначе.

В применении новый шампунь Шаума скорее удивил. Жидкий, пена не стойкая - очень отличается от того, что было раньше. Но я не могу сказать, что качество ужас. Всё же до какой-нибудь Чистой линии Шаума не скатилась. Волосы не становятся липкими и противными, как у меня было с продукцией вышеупомянутого бренда, не путаются, не выглядят соломой. Не прям гладкие и увлажненные, но в паре с маской всё отлично.

Очищение качественное, до легкого скрипа. Стандартное, я бы сказала. Какой-то прям вау-свежести и потрясающего объема нет. Но и прикопаться не к чему. Базовый, нормальный шампунь в этом плане. Корни чистые, длина не перепутана и не пересушена.

Эффекта обещанного на моих волосах нет, но и тип волос не тот, для которого этот шампунь предназначен. У меня очень густые волосы, средней толщины. Но состав такой легкий, нет ничего лишнего, так что может на тонких и сработает. В целом, волосы воздушные, мягенькие, приятные.

○Да, состав, хоть и довольно бедненький, там один несчастный экстракт и никаких масел и увлажнялок, но всё же для меня плюс. Так как нет силиконов и парабенов.

Цена в местном гипермаркете осталась прежней, прям точь в точь. И надо сказать, 250 рублей за 370 мл - это вполне бюджетно. А вот на маркетплейсах она зашкаливает. Что-то около 500 рублей за банку, ужас. Но может ещё нормализуется со временем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я намыливаю шампунь дважды, после обязательно на очень мокрые волосы наношу маску или бальзам.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Шампунь для волос Schauma "Воздушный объем", 370 мл. Для тонких, лишенных объема волос. Очищает и наполняет волосы блеском. Придает волосам воздушный объем и упругость до 48 часов. Веган формула. С экстрактом кувшинки, без силиконов и парабенов. Не содержит ингредиентов животного происхождения.

Блеск есть, а вот объем и упругость не изменились. Но в целом продукт очень даже неплох. Уход последующий после шампуня обязателен. Не скажу, что сушит, но увлажнения точно не добавляет.

Просто с маской, без несмывашек, стайлинга и укладки волосы выглядят пушисто, но неплохо.

Вот что было до: потеря объёма, сосульки вместо завитка, ореол пуха.

А вот что после: объём, завиток, немного пушистая длина, но не корни.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○цена в магазинах более чем приемлемая

○красивая упаковка

○аромат просто вау

○очищает нормально

○не сушит волосы

○нет силиконов в составе

Минусы:

○жиденький

ИТОГ

Итак, Schauma теперь стала Шаума, но многое ли изменилось? Ну, вообще, не видела бы я этикетку и протестировала бы в слепую, то не догадалась бы что за бренд, хотя все их шампуни ранее были для меня похожи. Совершенно новый аромат и совсем другая текстура. Но в целом, очень даже неплохое качество для бюджетного продукта. Базовый такой шампунь, без спец эффектов, но и без вреда для волос. Могу смело рекомендовать.

Другие новинки тоже теперь хочу попробовать, они там все, как минимум, симпатичные на вид, яркие и интересные. Думаю, и вашего внимания стоят, если бренд вы и раньше уважали.

arco irisрекомендует
13.09.2023
Даже бытовая химия этого производства изменилось
Ещё не встречала))
13.09.2023
Спасибо большое за отзыв. Сейчас так много брендов изменили название и не всегда знаешь, что там внутри и как работает 😁
Это точно😁
13.09.2023
Хм,заинтриговали😉😅👌 Но радует что хотя бы неплохо и намного хуже не стало...Но у меня пока остались ещё запасы со старым дизайном,новый ещё даже не разглядывала вживую))
Помнится в старом дизайне такой флакон был непрозрачный и сама шампунь чуть фиолетовая и даже немного блестящая...Была уверена что у русифицированной изменилось только название,а оно вон как...🤔😅🤷
13.09.2023
Это новинка, не тот же продукт. Старая по другому называлась даже) Не воздушный объем. У них куча про объём, по-моему вообще шампуней😁
13.09.2023
Но исходя из рекламы можно было подумать а как будто так и убеждают что это "Вот ровно то же самое,только название теперь написано на русском" Shock Но теперь понятно что не то же самое... Big smile
Может еще сообразят какую-то новую формулу так любимой мной голубой Шаумы с хлопком...было бы вообще отлично а то в последнее время где-то ее купить было вообще нереально Puzzled
13.09.2023
Кто знает, может этот шампунь такой, а другие будут более похожи на старые. Надо будет ещё что-то попробовать со временем, чтобы окончательно понять) С хлопком я не пробовала, а теперь мне интересно😁
14.09.2023
С хлопком я не пробовала, а теперь мне интересно😁
Это был голубой такой шампунь в такой же голубой бутылке,мне нравился тем что хорошо промывал жирноватые корни но при этом не сильно сушил длину и перхоти практически не было,а потом он вообще перестал много где продаваться Puzzled
Периодически появлялся в Фикс Прайсе,но сейчас и там его тоже не стало...Пришлось искать какую-то замену)
Захотелось попробовать, раньше очень любила шауму 7 трав 😍
Да, он неплохой был🙂