Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 12:29

90 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С пазлами Касторлэнд мы с детьми познакомились достаточно давно. Первые я приобрела, когда старшей дочке было где-то 2,5 года. Это была принцесса в карете, запряжённой белой лошадью. Такая милая девчачья картинка Smile

Позже докупила вариант для сына - трактор:

Каждый набор имеет по 15 деталей. Пазлы картонные, очень плотные, думаю, сломать нечаянно их невозможно)

Рисунок ярко пропечатан. Мне очень нравится, что рамка пазлов фигурная - это не скучный прямоугольник, хотя мне вот с прямыми сторонами/углами проще собирать)

А вот упаковка у Касторлэнд страдает! Первая, более старая, коробочка уже расклеилась. Вторая держится пока. Читала в отзывах, что у данных пазлов это распространённая проблема.

Почему же такой заголовок? У нас есть пазлы для малышей других фирм - Рыжий кот и Step Puzzle . Их качество не сравнится с Касторлэнд! Рыжий кот не приятные на ощупь, а Step Puzzle просто кривые!

К сожалению мои дети практически не заинтересовались пазлами Sad Я, "как умная Маша", начинала собирать вместе с ними, пробовали пазлы, состоящие из двух-трёх деталей. Выбирала разнообразную тематику - русские народные сказки, животные, транспорт (для сына) и принцессы (для дочки). Ну вот ни в какую!

Дочка в 4,4 г. иногда может собрать. Когда я задала вопрос, почему она не хочет собирать пазлы, то получила прямой ответ: "Мне скучно".

Сын в 2,2 любит только высыпать их из коробочки, а потом складывать обратно. Ещё ему нравится подавать мне детали и смотреть, как я собираю картинку Laughing out loud

(Дочка собирает пазл Касторлаэнд, сынишка увлечён мозаикой Stellar)

Читая, как дети в 1,10 уже складывают 15 деталей, а в 2,5 - 48, я тихо охреневаю поражаюсь - как, КАК они это делают Big smile

Конечно, я рекомендую столь качественный товар! Надеюсь, когда-нибудь мои дети всё же оценят его по достоинству.

Bellatrissaрекомендует
06.12.2017
У нас тоже есть такой пазл-трактор! Smile И ещё наборы пазлов этой фирмы из строительных машинок, и ещё каких-то машинок... В общем, поддерживаю, они классные по качеству! Smile
06.12.2017
Красивые пазлы. Я вот тоже пытаюсь своим привить любовь к пазлам. Larsen недавно сыну купила, но пока собираем только вместе.
Мне понравилась Ваша мозаика Smile
08.12.2017
Спасибо) Мозаика моим детям в возрасте 2-2,5 лет одинаково нравится. Даже не ожидала этого)
06.12.2017
Видимо дети вундеркинды) моя крупные пазлы хорошо собирает, а мелкие не хочет.
Классная игрушка, дочь любит собирать пазлы)
не все дети любят собирать пазлы, у меня племянница ими болела, покупали ей маленькие дешевые коробочки при каждом походе в магазин. И так до взрослого возраста она обожала собирать, правда уже большие. А вот мой старший сын вообще их не захотел, может, но тоже скучно. Младший (2,9) же уже проявляет интерес к подобному роду занятий, на новый года заказала ему пару наборов с крупными деталями, надеюсь оценит))
06.12.2017
Пазлы у нас тоже шибко не идут (нам 2,1 почти). Но у нас из 4 деталей, а уж на 15 мы пока не замахиваемся.
Может, если деткам так нравится эта игра, то и 15, 48 соберут.

А пазлы этой фирмы красивые. Трактор сыну 100% понравится. Но наверно, тоже как ваш, будет детали просто пересыпать. Может, потом постарше.
06.12.2017
И для взрослых, большие пазлы у них вполне хорошие, муж собирает)
дочка в три собирает из 15-24 деталей, была поменьше - радостно собирала из 6 кусочков в книжке про красную шапочку. Сын пока в год и 5 на очень интересуется
08.12.2017
Ничего себе, какая молодчина! Надо попробовать своей взять 24 детали Касторлэндовских. А то у нас в таком количестве только Степ Пазл, а из них, мне кажется, никому не удастся ничего собрать Sad
09.12.2017
У нас оранжевый кот на много деталей, и их надо на ровной поверхности, иначе все разваливается. На 24 ещё мягкий пазл про ферму, с кучей зверья, вот он мне очень нравится. И ещё на подложках на 15 деталей есть, про Золушку, несложный, но симпатичный. Вообще огромный выбор сейчас, конечно. Надо будет у мамы спросить, может из нашего детства остались у нее пазлы на подложках, у нас с братом много было.
Хорошие какие!
Мой пока не особо любит пазлы собирать.
06.12.2017
Необычная такая форма у пазлов! Laughing out loud Мои девчонки фанаты пазлов, боюсь даже считать, сколько их в их коллекции. Наверное, скоро к цифре 100 подберемся Puzzled
08.12.2017
Вот здорово! Я тоже в детстве пазлы любила, поэтому мне сложно понять, как моей дочке может быть скучно их собирать)
06.12.2017
У нас есть пазл этой марки. Помню, что показался дорогим по сравнению с другими. Но, оказалось, что он стоит своих денег, очень качественный.
06.12.2017
Самые первые крупные пазлы для детей. С качественной печатью. Хорошая покупка!
С машинками надо бы глянуть нам Smile
07.12.2017
Моя так же, вроде любит и хочет собирать, но быстро ей становится скучно)
Пазлы у нас по всему дому... я их уже просто все в кучу собрала в железную коробку, да убрала ) когда долго их не видит, с интересом играет потом)
08.12.2017
А у нас есть вот такие: Пазл "Стройка" (MAXI, 40 элементов) (В-040018) и вот такие Puzzle-30 MIDI "Зеленый локомотив" (В-03433). Этой же фирмы. Тоже очень классные! Кстати, несмотря на тему, собирает их дочка! Smile
08.12.2017
Всем спасибо за комментарии!
08.12.2017
Вот именно таких у нас не было, есть пара наборов по 30, они реально намного качественней, чем степ пазлы! И тоже у нас с переменным успехом, то вроде загорится, а то совсем не хочет собирать. Деревянные всегда у нас лучше шли, чем картонные. Сейчас вроде Ларсен дочке нравится, пока один у нас, попробую еще купить..
А в деревянные пазлы с Винни, где 4 картинки по 12 штук, играем как в лото, переворачиваем, смешиваем, и тянем кто первый соберет свой)))
09.12.2017
А у нас деревянные вообще никак Sad Вроде сейчас дочке чуть поинтереснее стало собирать пазлы (а может, в силу возраста, легче стало это делать - она трудностей не любит)). Так что хочу на Лабиринте ещё несколько наборов побольше заказать.
08.12.2017
Мы начали с 2,5 собирать пазлы из 2-4 частей.сейчас 2,10 и собирает из 12-24 частей. Главное чтобы рисунок был четким
09.12.2017
Какой молодец! Наверно, это дело в характере. Я честно пыталась привить дочке любовь к пазлам Big smile
09.12.2017
тут наверно роль играет - нравится не нравится, ну не все дети обязаны играть в одни и те же игрушки. Ну вот не нравится моему сыну делать куличики и он их даже не умеет толком делать, только вот ближе к 3 годам что то стал делать в песочнице. Хотя многие дети их с полутора лет лепят вовсю. Я особо не заставляю, а делаю упор на том, что нравится -ведь развить навыки можно и другими занятиями. Если вашим деткам не нравятся пазлы - можно играть во что то другое - шнуровки, пуговички, мозаики, лепка...
Дочка любит пазлы собирать) Посмотрю такого производителя)
02.01.2018
Уверена, вам (вместе с дочкой)) понравится! Я ещё несколько пазлов этой фирмы заказала, должны 9-го прийти Smile
11.12.2017
У меня дочка тоже обожает пазлы!
Это здорово! Я в детстве их тоже очень любила Smile
11.12.2017
Мой младший (1,10) ещё не сообоажает в этом, а старший (3 года) не очень любит это занятие, он у меня не усидчивый.
02.01.2018
Вот моя с одной стороны любит искать отличия, проходить лабиринты, искать предметы на картинках. Но именно пазлы её не цепляют. Хотя последние недели вроде бы заинтересовали. Я ещё Касторлэнд несколько штук заказала на Лабиринте Smile
отличные пазлы, наши любимые. Я из этой серии многие перепокупала Smile
15.01.2018
У нас тоже скоро новые появятся (заказала перед НГ, до сих пор никак не дойдут).
06.06.2018
Любовь к паззлам приходит не сразу и не ко всем. Big smile Я своих стараюсь увлечь несложными картинками. Собираем вместе на скорость, а победитель получает приз. Таким образом дело потихоньку двигается. Как раз сейчас подыскиваю паззлы с большим количеством деталей.