Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:03

О пазлах фирмы Castorland я узнала из отзыва автора Tata 32, и они меня заинтересовали. Ассортимент пазлов у этой фирмы оказался обширным, для начала я заказала 4 набора с разным количеством элементов. Пазлы оправдали ожидания, все выбранные картинки действительно яркие и красочные, а сами пазлы отличного качества. Пазл с пожарной машиной из 15 деталей особенно понравился сыну.

Упакован пазл в картонную коробочку, довольно непрочную и при этом туго закрывающуюся. У сына не получается открывать коробочку аккуратно, в итоге она мнется и рвётся. Внутри коробки детали были дополнительно упакованы в пакетик.

Детали пазла большие, размер приблизительно 5 x5 см. Сделаны из твердого прочного картона. Картинка глянцевая.

Размер собранной картинки 22,8x15,5 см. Края фигурные.

Понравилось, что на картинке много мелких деталей, изображена не только пожарная машина, но и сам пожарный, собачка, инструменты, необходимые пожарному. Такую картинку интересно рассматривать и проще собирать.

На упаковке указан рекомендованный возраст 3 +, но этот пазл подойдет и деткам помладше.

Сыну 2,8 лет, со сборкой пазла он справился довольно быстро, потребовалось пару моих подсказок, и теперь сын собирает этот пазл самостоятельно, ежедневно уже вторую неделю.

Стоимость пазла 76 руб., заказывала в интернет-магазине [ссылка].

Все пазлы нам очень понравились, обязательно куплю и другие картинки, ведь сборка пазла не только интересное и увлекательное занятие, но и очень полезное.

_____________________

Наши первые пазлы:

Книжка-пазл Путаница

Книжки-пазлы "Репка" и "Курочка Ряба"

arkktikaрекомендует
06.06.2016
очень КРАСИВЫЙ ПАЗЛ!Сын молодец в его возрасте собирает большую и сложную картинку!!! Маме отдельная похвала:)
Увлекательно Smile
06.06.2016
Интересный пазл! Спасибо за отзыв! В будущем пригодится, пока нам рановато еще)
06.06.2016
Ух ты! И красочные, и размер отличный, и цена приятная. Нам бы такие пазлы точно не помешали. Спасибо за отзыв и указанием места покупки.
06.06.2016
Я тоже посматриваю на эти паззлы.
Классные пазлы для малышей!
07.06.2016
Хорошие пазлы, обязательно куплю такие же.спасибо за отзыв
08.06.2016
Красивый пазл, яркий, и я так поняла, хорошо скрепляются детали.
08.06.2016
Класс, надо заказать, у моего как раз недавно проявился интерес к настоящим пазлам (только он их собирает по принципу "пимпочку-в-дырочку", не глядя на картинку))
15.06.2016
Хорошие))) Не знала о такой марке.