Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 10:48

ок. 300 руб.

Добрый день ! Этот день был самым обычным днем...мы с мужем, как обычно, поехали за покупками, в самый обычный магазин товаров для дома и бытовой химии, какой ездим всегда. Там я, ну, как обычно, подошла к полке с Вернелями и Ленорами, чтобы выбрать кондиционер. И тут, что - то пошло не так, - я выбрала данный товар:

Муж засомневался, как же им пользоваться, ведь он, простите, сухой! Но я заявила, что, во - первых, это концентрат ( с чего я взяла? - это НЕ концентрат)), а во - вторых, что запах у него необыкновенный и очень вкусный! Запах у него мне, действительно, очень нравится, аромат яркий и цветочный, такой... летних каких - то полевых цветов...немного медовый, в магазине мне показалось, что он не явно химический, уж точно отличается от типичного запаха кондиционеров - у них у всех мне слышна какая - то такая нота... это уходит после стирки, конечно...

Такой момент ещё, до того, как мы переболели ковидом, я использовала кондиционеры без запаха или с минимальной отдушкой или не пользовались ими вообще, порошок , чтобы , также,- без запаха, средство для мытья посуды - без запаха, дезодоранты без запаха... Ничего, ни одно средство, кроме духов, не было с сильной отдушкой. В семье два ребенка аллергика - чуть что чихать начинают и нос закладывает, я сама к запахам чувствительна, в том плане, что от некоторых начинает свербить в носу или болеть голова.

Когда мы болели у нас надолго пропало обоняние, а когда восстановилось, то в полной мере запахи я не чувствовала, когда же почувствовала, то начала скупать в прямом смысле всё, - духов- дайте двое, кондиционеры - лейте побольше ! Накупила кучу эфирных масел и разложила ватные диски с ними по всем местам в доме, в шкафы, в туалет, в ванную Средство для мытья посуды, порошок, - всё что раньше должно было быть без запаха,-теперь, всё должно пахнуть!

Ну, вот у этого ароматизатора, я вам скажу, запах - есть. Когда я его сыплю в отсек в стиральной машинке мне свербит в носу. На белье же он, как раз, особо не задерживается, ну, только если очень много засыпать. Да, засыпать. Вам не кажется, что это - очень странная идея использовать сухое средство там, где должно быть мокрое жидкое? да, оно не успевает раствориться, не подумайте. Чтобы использовать этот ароматизатор я насыпаю его, потом заливаю водой ))) перед тем как его зальет водой в отсеке в машинке. И результат всегда непредсказуем,- то часть его остается - налипшие гранулы - много, мало, средне,- то вымывается полностью...Мучение, честное слово. Банка с, типа, мерной емкостью, на самой же банке нет никакого объяснения как пользоваться, сколько сыпать. Крышка, под стаканчиком которая, очень тугая.

Никаких хороших свойств у этого недокондиционера нет - белье средней жесткости, толком он не смягчает...запах не держится, да и слава богу, боюсь вызывал бы аллергию...экономичность - нет! Можно заметить, что банка маленькая по сравнению с бутылями кондиционеров обычных, так вот это и есть объем, который бы занял этот кондиционер, будь он жидким... Цена была также, как за большой объем какого-нибудь Ленора...Выводы напрашиваются - я НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Недостатки
  • Не смягчает
  • Не экономичен
Анжелика Дормид...не рекомендует
21.01.2023
эх, ну для кого делают такие продукты на один раз? люди же не дураки (((