Опубликовано 24 Август, 2017 - 13:16

Сегодня хочу поделиться впечатлением о Защитном креме для лица от Veda Vedica.

Veda Vedica - довольно известный индийский бренд натуральной косметики и однозначно достоин внимания экоголиков.

Крем Защитный попал ко мне в составе косметички от коробочного сервиса dermcare-case (отзыв на сервис). Также этот крем легко найти в продаже, например здесь:

Описание продукта:

Крем для лица марки Веда Ведика создан на основе кокосового масла, обогащенного растительными экстрактами с целебными и защитными свойствами. Защитный крем для лица летом и зимой оберегает кожу от ветра и холода, от перепадов температур, при этом сохраняет естественную влагу кожи лица. Он успокаивает, восстанавливает и питает сухую, раздраженную и поврежденную кожу. Подходит для любого типа кожи.

Крем первоначально находился в коробочке. К слову сказать, упаковка бюджетная, хлюпенькая, но это не показатель качества самого крема.

На упаковке с разных сторон есть информация о креме:

крем Veda Vedica для лица защитный

Состав также можно увидеть на коробочке крема:

крем Veda Vedica для лица защитный

В креме очень много натуральных компонентов, даже расписано сколько какого компонента в структуре крема. Однако кремовая основа не расписана, и потребителю не ясно, что же в ней находится.

Сам крем помещен в баночку с откручивающейся крышечкой, под которой изначально была защитная фольгированная мембрана.

крем Veda Vedica для лица защитный

Крем по консистенции для меня оказался немного необычным - он был молочного цвета, довольно таки неплотной текстуры, похож на кислое молоко или йогурт.

крем Veda Vedica для лица защитный

Крем хорошо распределяется по коже, впитывается быстро и без остатка.

крем Veda Vedica для лица защитный

Но в креме есть один недостаток - это его "аромат". Я этот крем называю крем-вонючка, потому как ароматом его запах назвать трудно, а вот то, что он воняет, это да. Не знаю, болотной травой или чем еще, но запах действительно специфический. Если есть чувствительность на подобные ароматы, то имейте это ввиду.

Я долго привыкала к этому аромату (и так и не привыкла). Сначала я решила использовать крем для рук (ну, не выкидывать же). Мне очень понравился смягчающий эффект этого крема.

Потом, услышав мнение других девушек об этом креме, я решила опробовать его и на лицо. И на лице действие крема приятно впечатлило.

Крем очень хорошо увлажняет кожу, дарит ей необыкновенную мягкость благодаря кокосовому маслу. Никаких ощущений липкости, жирности, крем легкий и при этом питательный. Поры не забивает.

Я использую крем только вечером, поскольку утром у меня уход с солнцезащитным фактором, да и вдруг кто-то уловит "аромат" кремика))). Хотя моего мужа запах крема не пугает, для него он просто пахнет травой.

крем Veda Vedica для лица защитный

Итак, крем меня приятно впечатлил. Для вполне бюджетной цены качество крема хорошее. Балл снимаю за аромат и нераскрытый состав кремовой основы. Именно этот крем я бы больше из-за аромата не купила, а вот другие средства Veda Vedica с удовольствием попробовала бы!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Отлично смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Специфический аромат
Оксана34рекомендует
24.08.2017
у меня тоже есть один крем вонючка))) но тоже работает не плохо Big smile
Хорошие свойства у крема
24.08.2017
Если крем хороший, то аромат я могу и потерпеть
24.08.2017
У меня было уже 4 средства от Веды Ведики. Вот что у них не отнимешь, так это ароматы Big smile Способны пахнуть на всю квартиру, особенно крем для ног..
24.08.2017
Jemma-Nolan, что прям все с таким ароматом? Я вот крем с шафраном хотела бы попробовать, а теперь и не знаю.
Хотя правильно, девочки, если крем рабочий, можно и потерпеть!
24.08.2017

А самое интересное то, что Веде Ведике уже отправлялся запрос на предмет состава кремовой основы, на что компания ответила, что подобная информация не разглашается. А ведь это нарушение закона. Производитель ОБЯЗАН писать состав на упаковке ПОЛНОСТЬЮ.

Так что очень сомневаюсь, что кремовая основа натуральная, иначе зачем производителю ее скрывать?
24.08.2017
Karen Gerda, я тоже считаю это нечестным по отношению к потребителям.
интересный, купила бы такой
24.08.2017
Иногда с запахом можно и смириться! Big smile
24.08.2017
странности с составом, хотя меня это особо не парит Big smile
Индийские "хорошие кремики" все походу пахнут специфично)) Но зато эффект от них просто чудесный Smile
24.08.2017
Не встречала такой. Но выглядит приятно.
24.08.2017
Вот что-то запах меня смутил?
24.08.2017
кремовая основа не расписана, и потребителю не ясно, что же в ней находится.
мне это совсем не нравится... хотелось бы знать, что нам предлагают на лицо мазать
Хороший кремчик! Smile
25.08.2017
я не люблю, когда нет полного описания состава
25.08.2017
Мне крем для рук положили от этой марки в июньской косметичке DermCare. С этой загадочной лохдрой) Запах специфичный, но мне нравится. Может как-нибудь и для лица попадется... Innocent
25.08.2017
Раз свойства хорошие- можно купить Smile
25.08.2017
Любопытно было бы попробовать индийский крем! Smile
28.08.2017
Значит мне такой крем точно не нужен Big smile
05.09.2017
А мне попался немного другой крем, сейчас посмотрела, называется "Натуральное увлажнение" и цвет розоватый. Но вонюч, домазываю на ноги Smile