Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 15:43

Здравствуйте!

Любительницы красивого маникюра делятся на два фронта: на тех, кто предпочитает отодвигать кутикулу и на тех, кто её обрезает. Я отношусь ко вторым из-за особенностей своей кутикулы. Она у меня сильно нарастает на ноготь. Вид получается довольно неэстетичный.

Для того, чтобы процесс обрезания кутикулы был безопасным и нетравматичным, следует ответственно отнестись к выбору инструмента.

Я использую маникюрные кусачки Butterfly из серии Low Cost.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Длина лезвия: 9 мм

Двойная пружина на 20000 циклов

Длина кусачек: 105 мм

ВНЕШНИЙ ВИД

Я остановилась на данной модели по причине её универсальности. Длина лезвия оптимальна как для обрезания кутикулы, так и боковых и околоногтевых валиков.

Но при обрезании кутикулы следует использовать только кончики лезвий.

Инструмент удобно лежит в руке, благодаря своему компактному размеру.

Поверхность кусачек отполирована, не имеет сколов и царапин. Лезвие работает качественно.

До и после обработки кусачками

На фотографии видна разница до и после обработки. После удаления кутикулы ногти более ухоженные, ногтевая пластина визуально выглядит более вытянутой и готова к следующему этапу - цветному покрытию. Именно такая обработка позволяет делать покрытие лаком "под кутикулу", когда цветной лак наносится максимально близко к зоне роста ногтя. В итоге ногти не только выглядят идеально, есть ещё одно преимущество - покрытие гель-лаком носится дольше.

Рекомендую модель кусачек Butterfly 262 ввиду следующих преимуществ:

• универсальность (возможность обрезания как кутикулы.так и боковых валиков)
  • качество
  • бюджетность
  • надёжность и безопасность
Достоинства
  • Качество
  • Тонкий кончик
  • Удобно держать
  • Универсальность
  • Хорошо наточены
Happy_summerрекомендует
13.12.2018
Раньше были какие-то кусачки, но по качеству были не очень, надо бы такие присмотреть)
Какой красивый маникюр)
Спасибо!
Хороший интсрумент
13.12.2018
Хороший помощник для красивого маникюра!
14.12.2018
Без качественного инструмента никуда)
14.12.2018
А я подобными девайсами так и не научилась пользоваться.
Это не сложно Smile
14.12.2018
Эти кусачки напоминают мне хирургический инструмент??
Да, схожесть есть))
14.12.2018
Никак не получается такими пользоваться. Возможно, потому что кутикула у меня другая, приходится просто отодвигать палочкой. Но мне хотелось бы обрезать. А когда срезаю другим инструментом, который как вилочка, мне не нравится конечный итог.
15.12.2018
А у меня этой вилкой наоборот не получается, она у меня почему-то спотыкается, тормозит и рвёт кутикулу... А вообще, если бы у меня кутикула была поуже, я бы тоже её отодвигала
15.12.2018
У меня тоже вот эта вилочка местами рвёт, не вариант так кутикулу убирать
Очень красивый маникюр!
Спасибо! Smile
Очень нужный инструмент)
15.12.2018
Какой красивый маникюр ? и кусачки понравились
Спасибо Smile