Опубликовано 6 Август, 2024 - 19:11

Добрый день.

Открыли с детьми для себя Аквамозайку. Так как детей у меня двое, то и набора я заказала два. Специально заказала два разных набора, потому что не разбираюсь какие они- эти мозайки должны быть и не смогла по описанию определиться. Один из наборов Аквамозайка AquaBabyGo 2400 бусин

Аквамозайка AquaBabyGo 2400 бусин

• Цена: 671 руб.
  • Место покупки: я на Озон брала
  • Страна- изготовитель: Китай
  • Количество элементов: 2400
  • Возрастные ограничения: 5 лет

Упакована мозаика в картонную коробку, с прикольным детским дизайном. Я в приницпе зашла в карточку мозаики из-за внешнего вида, а уже потом смотрела на содержимое. В принципе меня всё устроило, по этому заказала.

Коробка из плотного картона, я весь набор в ней и храню.

Внутри всё упаковано аккуратно и рассортировано по пакетикам.

В отдельном пакете были бусины, которые рассортированы по пакетикам, пустой контейнер и ещё один пакет с инструментами для сборки, инструкцией и схемами.

Пакеты с бусинами плотно запечатаны, но довольно таки легко открываются, если пакет надорвать по "зубчикам". Но высыпать бусины по ячейкам рекомендую самостоятельно, у меня старший попытался, все перемешалось и дальше рассортировывала уже я самостоятельноБусины не полностью заполняют контейнер, так что вываливаться не будут. В некоторых пакетиках присутствовали пластиковые палочки, и если сравнить со вторым набором аквамозайки, то там всё чистенько и уже пришло рассортировано в контейнере.В итоге у вас получился вот такой красивый, яркий контейнер. Где-то бусин больше, где-то меньше. Даже по фото видно, что количество не везде одинаковое, но пересчитывать каких бусин сколько я не стала, нафиг надо.Закрывается контейнер плотно и его спокойно можно переворачивать, бусины между собой не перемешаются и контейнер не откроется. Мы обратно его убираем в коробку и никаких форс мажоров ещё не возникало.Так же в наборе была лопатка для того, чтоб доставать готовое изделие с подложки. Лопатки одинаковые с нашим вторым набором, так что у детей у каждого своя лопатка и делить их не приходится.

2 трафарета, которые подходят под размер этого набора. Оказывается что у каждого набора свой размер бусин и свой размер трафарета. Точнее по размеру они одинаковые, а вот дырочки и расстояние перед ними разное.

Вот, например, если взять трафарет от другого набора, то бусины из набора между собой не сомкнуться и не получится фигурка. Строить фигурки можно двумя способами- пинцетом и ручкой. Только вот пинцет очень неудачный.

• Во-первых он из тонкого пластика
  • Во-вторых выполнен не качественно
  • В-третьих он изогнутый и ребенку не удобно им хватать бусину.

Ручкой набирать удобно, она милая, но внимание ребенка не привлекла, по этому ручкой орудую я, а дети пинцетами. Просто в ручку набираешь бусины и выкладываешь на трафарете. Бусины не высыпаются благодаря колпачку с ушками..
Аквамозайка AquaBabyGo 2400 бусин

Это не все минусы, в набор входят ещё специальные аксессуары- ключевые цепочки, веревки для брелков и всё. Должны быть ещё кольца, иначе как цеплять это всё к готовым изделиям? Получается, что никак, не доложили. При этом коробка не была вскрыта, скотч был на месте и повреждений не было. Видимо просто забыли положить. Хорошо, что кольца у нас были в другом наборе, иначе никаких брелков бы не получилось.

Пульверизатор обычный, легко открывается и легко нажимается. Подает воду пышным облачком.

Чего мне не хватает в этих наборах- подробных инструкций. В первом наборе вообще у нас никакой инструкции, а в этом была, но слишком очевидная.

Хорошо, это итак понятно, а я вот до сих пор не вдуплила, зачем эти детальки в набор входят? они у нас просто в пакете лежат, потому что удобного применения мы им не нашли.На коробке тоже только краткая инструкция и в принципе не так много информации.Я выбрала количество бусин 2400, при этом 1800 ярких бусин и 600 неоновых- светящихся. Кстати, светятся классно, ярко и сильно. Мы некоторые фигурки собирали только из светящихся бусин и они красиво светятся в темноте.Ещё что хочу отметить- количество схем. На коробке столько прикольных картинок, которые как раз мальчикам подходят, а по факту пришло только это-Это одна двусторонняя бумажка, которую если хочешь разрежь сам, но тогда карточка помнется ещё сильнее. У нас в другом наборе карточек больше и они картонные, а тут вообще не удобно.

Мои дети любят Амонгасов, и как раз на картинке есть такая фигурка, а вот схемы нет.

Но мы выкрутились из ситуации, построили по схеме из коробки.

Старший 6 лет- построил легко сам по картинке с коробки, а вот младшему- 5 лет так трудно, ему проще карточку под трафарет подставить и собирать.

Мы собрали АмонгАса-

Побрызгали его водой- И через 3,5 часа его можно было извлечь из трафарета.

Дети делали одновременно и вот такая разница в размере между двумя наборами. Тот, что поменьше- данный набор.

Вывод.

В принципе склеивается и строится фигурка нормально, цвета яркие, светятся в темноте, но не хватает нескольких комплектующих в наборе, не удобный пинцет, мало трафаретов и они бумажные. Можно доплатить 150 рублей и взять набор лучше. Этот больше не куплю.

Достоинства
  • Прочный контейнер
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Мало схем
  • Нет колечек для брелков
  • Пинцет
  • Схемы из бумаги
olea_95не рекомендует
06.08.2024
Интересное занятие. Жаль, что в этом наборе есть недостатки.
07.08.2024
Интересная задумка