Опубликовано 10 Январь, 2016 - 08:26

Это масло принёс из магазина муж, и получил свою порцию критики.А зря как оказалось.

Я давно не покупаю масло с жирностью 72,5%., только с 82% и чтоб в составе были указаны исключительно пастеризованные сливки. Но что за чудо?! В составе этого масла, не смотря, что оно всего 72.5% тоже только сливки, так что же это?

Масло светло жёлтого цвета, на вкус довольно свежее и приятное, нет жирного послевкусия как при употреблении масла низкого качества. Честно говоря я в замешательстве, если бы не эти 72.5% я бы сказала, что хорошее маслице.

Я не поленилась и почитала информацию о крестьянском масле, оно допускается быть 72.5%! Если на пачке стоит ГОСТ Р 52969-2008 и написано Крестьянское масло,сорт высший то это действительно масло.(на этой пачке именно так)

Производитель может лукавить, написать на этикетке масло сливочное, а ГОСТ поставить - Р 25178-2003 - это ГОСТ маргарина

Я, как впрочем и многие другие хозяйки, знаю небольшой секрет, как распознать масло это или спред. Надо кусок масла положить в морозилку на ночь и утром проверить, как оно будет резаться. Если режется легко и не крошится - 100% спед,растительные жиры попросту не замерзают. А если крошится, колется как лёд то это масло. Я проверила и этот кусочек - крошится.

Так что если масло выпущено по соответствующему ГОСТу, состоит из сливок, имеет название Крестьянское, оно вполне может быть маслом и при 72.5% жирности.

Цена кусочка 200гр-80 руб

Звезду сняла за свои сомнения, хоть и разобралась, а осадочек остался.

лено4ка75рекомендует