Опубликовано 3 Август, 2023 - 17:20

Всем привет!)

С сухими шампунями я знакома уже много лет. Раньше я покупала только шампуни от Батист, но сейчас они стали стоить уж очень дорого. Поэтому я стала искать более бюджетный сухой шампунь. Я взяла на пробу сразу 2 средства: сухой шампунь Прелесть, который оказался ничуть не хуже Батист, а также шампунь Шаума, про который я и расскажу в этом отзыве.

Сухой шампунь Schauma My darling

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Место покупки - Яндекс.Маркет.

Цена - 153 руб.

Объем - 150 мл.

**Описание от производителя**

Сухой шампунь для всех типов волос не оставляет белых следов при тщательном расчёсывании. Обеспечивает быстрое очищение без мытья волос, придаёт объём до 24 часов. Приятный аромат на весь день.

**Внешний вид**

Стандартный металлический флакон с милым девчачьим оформлением.

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Сзади есть вся информация о товаре на русском языке. На дне флакона пропечатан срок годности.

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Распылитель работает хорошо, не забивается белыми частичками при использовании. Да и в целом флакон очень удобно лежит в руке при использовании.

**Текстура, аромат, состав**

Кому интересен и важен состав - помещу его в цитату. Я же в таких средствах на него вообще не смотрю.

butane, propane, alcohol denat. (7,6% об.), oryza sativa (rice) starch, isobutane, pentane, silica dimethyl silylate, parfum (fragrance), aqua (water, eau), hexyl cinnamal, benzyl alcohol, linalool, citronellol, cetrimonium chloride, limonene, alpha-isomethyl ionone, geraniol

Сухой шампунь ничем не отличается от своих аналогов по текстуре, и содержит беленькие абсорбирующие частички, который и убирают излишки жира с волос.

Аромат подкачал. Он очень яркий и химозный, чем-то напоминает лак для волос. Аромат настолько яркий, что в первый час даже перебивает парфюм. Мне это не понравилось, так как я предпочитаю слышать от себя парфюм, а не химозную отдушку средства для волос.

**Мои волосы и ожидание от средства**

Мои волосы склонные к жирности у корней, поэтому, собственно, мне и нужен сухой шампунь. НА второй день после мытья корни волос уже могут выглядеть несвежими, поэтому я стараюсь продлить приличный вид волос сухим шампунем на второй день после мытья.

От сухого шампуня я, конечно же, жду основного: это придания волосам нормального вида у корней, то есть продлить свежий вид волос еще на один день. Также важно, чтобы он не оставлял после себя белого налета, так как на моих темных волосах этот налет очень виден. Ну и хотелось бы, чтобы аромат у шампуня был минимальный - но это ожидание уже не оправдалось.

**Мой опыт использования**

Как я уже писала, использую сухой шампунь Schauma я утром, на второй день после мытья.

Исходный вид волос утром второго дня:

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Видно, что волосы потеряли объем, выглядят прилизанными сразу после расчесывания. В общем корни выглядят сальными.

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Хорошенько встряхиваем флакон с сухим шампунем и распыляем на волосы. Я обычно разделяю волосы на 3 части: затылок и левая/правая части. И каждую часть еще делю на два слоя (верхний и нижний) и наношу на проборы этих частей шампунь. Делаю это быстро, руками, не вымеряю ровные проборы расческой. Наношу только на корни, там где очевидно видна жирность, длину не трогаю, так как там волосы сухие.

Вот такой вид имеют волосы с только что нанесенным шампунем:

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Здесь четко видны белесые частички, которые и должны впитать в себя излишнюю жирность с волос.

Я выдерживаю шампунь на волосах буквально минутку, затем руками и массирующими движениями распределяю шампунь по волосам. Далее тщательно прочесываю волосы расческой, чтобы вычесать остатки абсорбирующих частичек.

После применения сухого шампуня волосы выглядят вот так:

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Сухой шампунь хорошо убрал излишнюю жирность, волосы приобрели более свежий вид. А вот заявленного объема я не увидела. Волосы все равно максимально прилегают к черепу)).

Белые частички почти полностью вычесываются расческой, можно при внимательном рассмотрении их увидеть, но в целом на волосах их не видно.

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Для наглядности покажу результат в коллажах "до/после".

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Для меня очевидно, что волосы стали выглядеть свежее, ушла жирность с волос, нет прилизанного вида. Причем этот эффект сохраняется до самого вечера.

Сухой шампунь Schauma My darling отзыв
Вечером (в крайнем случае утром на следующий день) я в обязательном порядке мою голову. Чтобы смыть окончательно остатки сухого шампуня, потому что они могут пересушить волосы.

Расход у сухого шампуня Schauma средний. При использовании его пару раз в неделю, мне хватило его на месяц, даже при условии того, что у меня достаточно густые волосы. Но стоит понимать, что я наношу его буквально на 5-10 см от корней, не трогая длину.

**ВЫВОД**

Достоинства сухого шампуня Schauma My darling:

+ убирает излишнюю жирность волос

+ придает волосам свежий вид

+ не пересушивает волосы

+ хватает на месяц использования пару раз в неделю

Недостатки:

- слишком яркий химозный аромат

- нет обещанного объема на волосах

В целом сухой шампунь Schauma мне понравился, он хорошо работает, убирая жирность с волос и продлевая свежесть волос на 1 день. Но вот отдушка очень яркая и химозная, которая даже перебивает парфюм - совсем не по мне. Поэтому шампунь неплохой, но покупать повторно я вряд ли его буду именно из-за слишком сильной отдушки.

Спасибо за внимание!

Perky_little_Missрекомендует
05.08.2023
Присмотрюсь к данному сухому шампуню, иногда такие продукты необходимо иметь.