Всем привет)
Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования сухого шампуня Schauma Hi Lovely Normal Hair
- Объем: 150мл
- Страна: Россия
- Срок годности после вскрытия: не указан
Упаковка: розовый металлический баллон под давлением. Дизайн яркий, с большим цветком на лицевой стороне.
Продается шампунь без упаковки, поэтому всю информацию о нем указали на обратной стороне.
Вот что производитель пишет о своем товаре
- Быстро очищает волосы, придает им приятный аромат и объем на весь день.
- При тщательном расчесывании не оставляет и следа на волосах!
- Не содержит ингредиентов животного происхождения
Срок годности указан на дне флакона.
Дозатор – стандартный распылитель. Продается без защиты от вскрытия, поэтому при покупке обращайте внимание на чистоту распылителя. У меня он «забитый» т.к. я пользовалась шампунем. У нового такого не должно быть.
Состав
Butane,Propane,Alcohol denat.,Oryza Sativa (Rice) Starch,Isobutane,Silica Dimethyl Silylate,Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract,Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract,Sambucus Nigra Flower Extract,Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract,Prunus Serrulata Flower Extract,Paeonia Officinalis Flower Extract,Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil,Rosa Damascena Flower Oil,Parfum (Fragrance),Glycine Soja (Soybean) Oil,Aqua (Water, Eau),Hexyl Cinnamal,Benzyl Alcohol,Linalool,Cetrimonium Chloride,Citronellol,Limonene,Alpha-Isomethyl Ionone,Geraniol
Цвет: сразу после распыления – прозрачный, после высыхания - белый
Консистенция: при распылении максимально похож на дезодорант, после высыхания напоминает пудру.
Аромат: специфический, яркий, химозный. Такой дешевый аромат дезика. И держится он долго, в течение дня я его чувствовала.
Способ применения
Наносите на сухие волосы. Равномерно распылите на корни волос с расстояния 20 см, приподнимая пряди. Оставьте ненадолго на волосах для воздействия. Затем массажными движениями вмассируйте в волосы полотенцем или кончиками пальцев и тщательно расчешите.
Я распыляю на сухие волосы по проборам. Стараюсь, чтобы шампунь был равномерно распределен по всей поверхности кожи головы. Потом забываю о нем на 15 минут. Сухому шампуню нужно время, что абсорбировать весь жир с волос и кожи головы. После хорошо вычесываю его – так он равномерно распределяется по длине и пропадает белый налет с корней.
Покажу сразу в процессе
Волосы до:
Сальное сало. Так они у меня выглядят на следующий день после мытья.
Нанесла шампунь. Все в белой "пудре"
Походила так немного и вычесала его. Не скажу, что волосы чистые на 5, но уже лучше, чем было.
Еще я часто использую сухой шампунь на вымытые волосы – так они остаются идеально чистыми до конца дня и больше. Мои волосы начинают грязнится уже к вечеру (8-9 часов), то есть если запланировано мероприятие на вечер – мне нужно будет помыть волосы перед ним. На это не всегда есть время, тут спасает сухой шампунь. Особенно, если нужно идти сразу после работы и не будет возможности зайти домой.
Общее впечатление
Немного о моих волосах:
- Прямые, тяжелые, густые
- Кожа головы жирная, мою каждый день
- Длина сухая
Выше показывала до/после. Все выглядит особенно хорошо, но не идеально. Если изменить пробор с привычного, то смотрится прям достойно ( у меня волосы всегда лежат прямо, но с шампунем зачесываю немного набок. Так они становятся визуально свежее и более объемней).
В течение дня волосы такие же (нанесла утром, фото сделала в обед):
В конце дня, уже практически перед сном, шампунь теряет свою силу:
Не считаю это минусом, так как он «работал» весь день. На мой взгляд, этого достаточно.
Оставляет белый налет, как большинство сухих шампуней. Выхода тут два: хорошо все вычесывать или покупать специальный для брюнеток. Он будет актуален тем, у кого волосы темнее 5-4 оттенка. Просто русым можно и обычны, главное, повторюсь, все хорошо прочесать.
Объем дает не большой. Если их зачесать набок, то можно получить +- приличный вид. Держится стабильно до обеда, потом начинает «падать».
Из всех шампуней, что пробовала этот меньше всего портит волосы. Нет, он их сушит и делает более жесткими, но не так сильно как все остальные.
Большой. Мне хватило баллончика на 3 раза. Не приятно, но это всегда так. Из всех сухих шампуней, что пробовала минимальный расход только у Батист. Но я шампунь никогда не жалею, использую прям много ( вы видели с чем ему приходится справляться), поэтому у вас может быть другой расход. Меня этот устраивает в первую очередь тем, что он продается в магните, то есть рядом с домом. Никуда не надо ходить, ничего не надо ждать
Нет/Нет
Плюсы: не сушит длину, освежает на 4 (пойдет сходить на работу/учебу)
Минусы (для меня): Аромат дешевого дезодоранта, есть шампуни с более «чистящим» действием.
Как sos-средство – да, хорошее. Нравится, что можно купить в любом магните, не нужно специально куда-то идти за ним.