Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 17:04

Всем здрасте))

Я давно не представляю свою жизнь без сухих шампуней, ведь жизнь у нас сейчас в таком ритме бежит, что мыть голову ежедневно - это выброшенные 30-40 минут из сна, которого всегда не хватает. Я опробовала много сухих шампуней, есть однозначные любимчики, а есть аутсайдеры. Сегодня мой отзыв посвящен одному из популярных сухих шампуней от торговой марки SYOSS.

🔴 Общая информация:

Цена: 350 рублей (при покупке), 350-700 текущая цена

Объем: 200 мл

Место покупки: Магнит косметик

Срок годности: 3 года

🔴 Мои критерии оценки:

• имеет легкий запах или его отсутствие
  • не склеивает волосы
  • хорошо вычесывается
  • добавляет объем
  • освежает корни волос
  • эффект длится весь день

🔴 Информация от производителя:

Сухой шампунь Syoss Volume Lift для тонких ослабленных, волос с технологией лифтинг-эффект. Продлит свежесть волос без мытья и придаст заметный объем без утяжеления. Еще один день свежести без мытья волос. Заметный объем без утяжеления. Не оставляет видимых следов при тщательном расчесывании.

🔴 Упаковка:

Наше знакомство состоялось еще в году так 2016 и тогда мне казалось, что это СШ классный и рабочий. Сейчас я бы это назвала "на безрыбье и рак рыба". Последний раз я покупала его в Магнит Косметике, но продукт можно купить в большом количестве супермаркетов, маркетплейсов и косметических магазинах. Он в широком доступе и достаточно популярен.

Дизайн упаковки не меняется годами - черный металлический матовый флакон и синие надписи

Сухой шампунь SYOSS Volume lift
Я не совсем понимаю, почему он именно для тонких и ослабленных волос, по идее сухой шампунь абсорбирует появившийся жир на коже головы и корнях волос и на этом всё.
Сухой шампунь SYOSS Volume lift
На обратной стороне расположилась инструкция, она немного странная
Сухой шампунь SYOSS Volume lift
Ну а в самом низу находится состав СШ
Сухой шампунь SYOSS Volume lift
Пульверизатор самый стандартный, он не залипает от использования сухого шампуня, не плюется и выдает средство исправно

🔴 Запах, консистенция:

Он не особенно пыльный, спиртовое содержимое испаряется достаточно быстро и мы видим, что налета не так много, но и счищается с ладони он достаточно легко

🔴 Мои волосы:

Спустя сутки после мытья мои волосы уже заметно грязные у корня, хотя я стараюсь всегда делать объемные укладки, чтобы волосы меньше пачкались

🔴 Ожидания:

Я хочу, чтобы СШ убрал появившийся жир с кожи головы и корней, чтобы запах СШ не задерживался на волосах, чтобы вычесывался боле/менее легко и чтобы эффект сохранялся до конца дня.

🔴 Процесс:

Ну распыляю как обычно на корни с расстояния 25-30 см примерно. Не такой уж он и белый у меня на корнях, пахнет умеренно. Спустя мину 5-7 вычесываю расческой по принципу тангл тизер зигзагообразными движениями у корней

🔴 Результат:

Казалось бы всё хорошо - корни не жирные, объем вроде есть, волосы выглядят свежее

Сухой шампунь SYOSS Volume lift
Корни прям матовые, но это привычно для применения сухого шампуня
Сухой шампунь SYOSS Volume lift
Вот здесь у меня вообще нет вопросов, на фото всё идеально, даже запах не слишком едкий, хотя ине выветривается до конца
Сухой шампунь SYOSS Volume lift

Но спустя 5 часов весь объем испаряется и приходится собирать волосы в хвост. Здесь я делала фото для отзыва на пудру, но и по волосам видно, что было объема просто нет уже. Эффект длится часа 3, потом всё опадает

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• доступная цена
  • не виден на волосах
  • средняя отдушка

➖ Минусы:

• эффект не долгий
  • объем не держится

Резюмирую: ну третий сорт не брак, но ничего особенного. Сейчас на рынке представлено великое множество сухих шампуней, которые справляются лучше, эффект имеют больший и объем держат весь день, а тут ну такое - выскочить в магазин, отвести ребенка в детский сад утром - ок, а рассчитывать, что он спасет на весь рабочий день - нет, не стоит.

К покупке все же рекомендую, но не для явно жирной кожи головы.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

@rinatovna_beautyрекомендует
28.11.2023
Был такой, впечатления те же. А Ollin ты пробовала?
28.11.2023
да, это восторг! Ценник тот же, а эффект на 2 дня Love всё никак не отфоткаю его для отзыва
28.11.2023
Согласна, он жирность корней убирает намного лучше, чем этот. Жаль, я только недавно его попробовала
28.11.2023
А я вот чето на Холли Полли подсела, вычесывается даже из моих темных волосиков