Опубликовано 6 Май, 2024 - 16:33

несколько раз

Здравствуйте.

​​Использовать сухой шампунь ещё надо уметь! ©

Сезон отпусков начинается. Начинаются и поездки, в условиях которых помыть голову бывает трудно. Помочь может только сухой шампунь, ну не мыть же волосы над раковиной в поезде, а уж про поездки на машине и про походы и говорить нечего.

Появились сухие шампуни, в привычном виде, не так давно, и самым первым и до сих пор, самым популярным является Batiste. Как же я тогда обрадовалась такому средству. Однако он у меня был, и жутко мне не понравился, ибо от него не было эффекта вообще, и пах он очень сильно и не приятно.

Но по вышеописанным причинам, я решила таки попробовать эту категорию средств для волос ещё раз. Выбор пал на бюджетную марку Прелесть Professional, известную уже очень давно.

Прелесть Professional Сухой шампунь Volume Lift

Итак, продается почти в каждом крупном магазине, цена от 250 до 500 рублей.

Я свой приобрела на маркетплейсе в наборе с лаком для волос всего за 460 рублей.

• Объем у шампуня приличный (для редкого использования) - 200 мл.

• Срок годности 36 месяцев.

​​​​​​

• По техническим характеристикам:

Есть отдушка, однако она приятная и лёгкая. Но ощущается при использовании, и после, но не сильно.

Распылитель работает исправно. После использования видно остатки белого налета на распылителе.

• По действию:

Волосы у меня натуральные, не окрашенные, темного оттенка.

Неправильно использованный шампунь:

Голова на третий день после нормального мытья в душе. Специально подождала, чтобы попробовать.

Встряхиваю флакон и распыляю далеко от волос, на корни сверху и под волосы тоже. Массирующими движениями пытаюсь втереть в кожу. Белый налет уходит, однако остаются мелкие крупицы продукта, по виду это все напоминает перхоть. Ну такое себе.

Объем появляется, но все портит этот эффект перхоти. И он заметен другим людям сразу ( спрашивала у родных).

Пыталась вычесать гребнем с частыми зубчиками. Итог на фото.

Самое приличное фото

Хорошо хоть голова не чешется после использования.

• Обновление на положительную оценку:

Просто так это оставлять нельзя, думаем что можно сделать, читаем другие отзывы, анализируем ошибки.

Оказывается, я недостаточно встряхнула флакон и слишком близко распыляла шампунь.

Вот что получилось, если хорошо встряхнуть флакон и распылять почти на расстоянии вытянутой руки ( да, расход больше)

Голова на 2 день после мытья, все те же натуральные волосы.

Видно, что голова покрывается не таким белым и толстым слоем средства. Объем в любом случае хороший.

На счёт мелких крупинок средства 1-2 на всей голове может и появится, но это выглядит очень прилично и смело можно выходить на люди. Ещё один день свежести волос 😊( как указано на флаконе)

Вывод делаю такой, на экстренный случай - очень выгодное средство!

Достоинства
  • Не вызывает зуд кожи головы
  • Придает дополнительный объем
  • Придает свежесть волосам
Недостатки
  • Запах
  • Не даёт ощущения свежих и чистых волос
  • Оставляет белый налёт
bелоsнежкaрекомендует