Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 12:17

Сегодня в отзыве хотелось бы поговорить о не совсем обычном тонике - тонике с фруктовыми кислотами AHA Glycolic Tonic от бренда Аравия. Тоник этот не обычен от того, что содержит в себе фруктовые кислоты. Наличие этих самых кислот и определяет высокую интенсивность воздействия тоника.

Где можно приобрести. В профессиональных магазинах косметики, в которых представлен бренд Аравия. Или в интернет-магазинах.

Цена – в среднем 900 рублей

Описание с официального сайта:

Тоник для интенсивного ухода за кожей склонной к жирности, появлению акне, а также сухости и гиперкератозу. Снижает рН-кожи, способствуя замедлению развития бактерий, провоцирующих акне. Отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, способствуя усилению регенерации. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает упругость, уменьшая проявления морщин. Обладает лёгким осветляющим действием.

Aqua, Lactic Acid, Glycolic Acid, Panthenol, Glycerin, Tartaric Acid, Citric Acid, Arnica Montana Flower Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Общая характеристика.

Тоник представлен во внушительном объеме (как и полагается порядочным профессиональным средствам) – 250мл.

Белый флакон с лаконичным фиолетово- серебристо-белом оформлением. Пластиковый колпачок, под которым дозатор в виде пульверизатора. Не совсем привычно. Но подобный спреевый тоник у меня уже был. По мне, так такая форма дозатора не очень удобна, но привыкнуть можно. Дозатор работает исправно, распыляет средство хорошо, равномерно. Правда, какая разница, если распыляется предварительно все равно на ватный диск, а не на кожу? Ну да ладно.

Сам спрей представляет собой мутноватую белую водичку с интенсивным кислым запахом. На мой взгляд, достаточно приятным, хоть и резковатым.

Применение и личные впечатления.

На официальном сайте Аравии почему-то нет ни слова о регулярности применения тоника. У меня изначально вообще не возникло никаких сомнений, что пользоваться им нужно ежедневно. Однако, спасибо заботливым менеджерам-консультантам бренда Аравия за предупреждение о том, что применять тоник нужно не более двух раз в неделю.

Итак, по началу я так и делала. Тоник применяла после умывания как завершающий этап очищения кожи. Обильно смачивала ватный диск

и протирала кожу. Ватный диск никогда не оставался кристально чистым, а это, по моему личному критерию, всегда определяет хороший работающий тоник. Во время применения кожу не щипало, не жгло, никаких неприятных ощущений не было вообще. Липкости за собой тоник не оставлял. Короче, по всем фронтам – приятен в использовании.

Кожа после применения этого тоника очень гладкая, свежая, запредельно чистая)). В чем его отличие от обычного тоника? Как мне показалось, за счет содержащихся кислот, тоник воздействует более интенсивно в плане очищения – не только убирает остатки макияжа и моющего средства, но и немного отшелушивает подобно пилингу. Тактильно я ощущаю более гладкую и мягкую кожу по сравнению с другими тониками.

Не знаю, связано ли это с применением тоника, но воспалений во время его применения у меня возникало меньше. Хотя утверждать, что это благодаря тонику не буду.

Потом у меня возникла идея, что тоник можно применять и почаще. Стала я им пользоваться каждый день вечером)). Рисковая). Никаких негативных моментов не заметила сперва) Однако, потом обратила внимание на небольшие красноватые шелушинки на лице. Сразу связала это с применением кислотного тоника и на время его отложила. Шелушения прошли. Потом я стала применять тоник через день-два (во время вечерних очистительных процедур). Этот график мне отлично подошел, никаких негативных последствий для своей кожи я не обнаружила. Но так делать, конечно, никому не советую. Лучше слушаться производителя, а там уже на ваше усмотрение, по личным ощущениям.

Применение тоника стало для меня отличной базой для последующих ухаживающих процедур – применения сыворотки (о которой тоже в скорости планирую написать отзыв) и увлажняющего флюида.

Вывод.

Хороший тоник! 5 звезд заслужил! Рекомендую.

_Maybe You_рекомендует
14.10.2017
Наступила осень, поэтому можно активненько продолжить использование средств с кислотами)
Очень люблю косметику Аравия, всегда на высоте Smile
14.10.2017
Мой любимый тоник, жаль уже закончился
16.10.2017
Он у меня давно в хотелках, когда-нибудь обязательно до него доберусь)
09.12.2017
самое время для продуктов с кислотами))
а я сейчас как раз средство с кислотами ищу. и это у меня на примете. отзыв полезен.