Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 15:29

Добрый день, девушки!

Примерно год назад бренд Виктория Сикрет добрался до моего города, но так как народу там всегда было столько, что не протолкнешься, я только недавно решилась заглянуть внутрь.

Изначально я планировала купить что-то из белья, но увидев очередь в примерочную и огромный ассортимент, я заранее устала и решила посмотреть на знаменитые средства по уходу за телом.

Сразу как увидела стенд с линейкой coconut oil, поняла что пропала: ушла я из магазина с шестью средствами из этой коллекции, сейчас расскажу об одном из них.

Я купила этот гель в бледно-желтом оттенке, но сейчас произошёл ребрендинг и точно такой же по свойствам продукт стали выпускать в нежно-розовом. Стоимость составляет 1099 рублей за 355 мл - довольно дорого за гель для душа.

? Дизайн флакона мне очень понравился: у продуктов Виктории Сикрет обычно кричащие упаковки, а эта линейка с кокосовым маслом выглядит очень лаконично: качественно сделанный прозрачный пластмассовый флакон, минимум надписей. Открывается он нажатием на крышку, что удобно в применении.

? Само название - «двухфазный гель для душа» - сразу привлекло моё внимание: такую формулу я вижу впервые. Все мы привыкли к стандартным гелевым или кремовым текстурам, здесь же нам предлагают что-то принципиально новое:

◽️Во-первых, этот гель жидкий, как молоко, что намекнуло мне на возможные проблемы в удобстве использования, а также на то, что расход средства окажется огромным.

◽️Во-вторых, в геле сосуществуют две текстуры: масло и молочко, которые в спокойном состоянии расположены одна над другой, а при взбалтывании флакона превращаются в однородную массу, похожую на молочный коктейль.

? Запах очень приятный: лёгкий, не химический, любителям кокоса придётся по душе однозначно.

? Состав:

Поиск состава-это отдельная история. На этикетке и на флаконе я его не нашла, затем перерыла весь интернет-ни слова. Я уже было подумала, что бренд скрывает свои секретные ингредиенты похлеще кока-колы, но вдруг увидела это:

Вы когда-нибудь такое видели? Просто посмотрите в масштабе моей руки: эта приклеенная на дне бутылочки бумажка настолько маленькая, что становится интересно, что же они так прячут?

Water (Aqua, Eau), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum, Huile mineral), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Fragrance (Parfum), Lauramidopropyl Betaine, Maltooligosyl Glucoside, Phenoxyethanol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butylene Glycol, Sorbic Acid, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Alcohol, Tris ( Tetramethylhydroxypiperidinol), Citrate, Benzyl Salicylate, Red 33 (CI 17200), Red 40 (CI 16035).

Кокосовое масло затерялось в обществе не самых приятных компонентов, но Виктория Сикрет никогда и не позиционировали себя как органическая косметика, к тому же от геля для душа требуется в первую очередь очищение кожи.

? Обещания и рекомендации производителя:

◽️Кокосовое масло и нежная очищающая пена придадут коже мягкость и шелковистость.

◽️Кокосовое масло питает и насыщает кожу витаминами, а жирные кислоты, придают ей мягкость и блеск.

◽️Хорошенько встряхнуть перед применением.

◽️Для получения хорошей пены использовать мочалку или губку.

? Впечатления от использования:

◽️Без губки или мочалки использовать этот гель не имеет смысла: это неудобно, так как он настолько жидкий, что просто прольётся до того, как вы его нанесёте. К тому же пены при таком применении ничтожно мало, от мыла её было бы больше.

◽️При использовании мочалки дело обстоит лучше, но пена всё равно не будет густой-она лёгкая, невесомая, пузырьки моментально лопаются и исчезают. Пены от этого геля будет не больше, чем при использовании того же геля для душа от Ив Роше, причём без губки и стоимостью менее 200 рублей.

◽️Аромат кокоса во время использования практически не ощущается, а после душа на коже вообще остаётся еле уловимым.

◽️Расход геля неэкономичный, так как он как вода выливается из флакона и для образования пены его нужно брать побольше.

◽️Консультант сказала мне, что за счёт кокосового масла в составе кожа после использования будет увлажнённой и напитанной даже без использования крема. Ничего такого я не заметила: кожа гладкая, но в целом она была такой и до применения геля. Помню что когда я пользовалась скрабом от Collistar с маслами в составе-эффект был гораздо более ощутимым.

?Подведём итоги:

◽️Из заявленного производителем могу отметить ощущение мягкости и гладкости, хотя я не уверена, что в этом есть заслуга этого геля. Никакого питания и блеска моей кожей замечено не было.

◽️К сожалению, мои ожидания по поводу этого геля не оправдались. Интересная задумка, красивый дизайн, но не более того. Да, этот гель выполняет свою главную функцию-очищение, но я ещё не встречала средства, даже самого дешевого, которое бы этого не делало. Думаю лучше потратить деньги на что-то более полезное, не рекомендую.

BePerfectionне рекомендует
29.12.2018
Интересно попробовать как умывашку?
30.12.2018
Мне кажется он будет подсушивать, но вообще идея хорошая, попробую после НГ, спасибо?