Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:55

Я люблю готовить. Но, к сожалению, все мои рецепты записаны вручную на обычных тетрадных листочках, либо распечатаны из Интернета на бумаге формата А4 и небрежно подшиты в папку-скоросшиватель.
Давно подумывала о покупке книги для записи рецептов, но все, что мне попадалось на глаза в магазинах, категорически не нравилось. То дизайн обложки не радовал, то оформление книги в целом.
Вчера, заглянув в магазин Фикс Прайс, на полке с различными блокнотиками, увидела Книгу для записи кулинарных рецептов, по цене 99 рублей. Лежало много книг с примерно шестью разными обложками, но с одинаковым содержанием внутри. Мне приглянулась такая обложка Smile Купила я эту книгу, наверное, только из- за обложки.
Страницы книги без нумерации и выполнены не из газетной бумаги, но и не из сильно качественной и плотной.
На первой странице табличка для заполнения данных о том, кому принадлежит книга, электронной почте, телефона и о кулинарном стаже.
Далее 9 листов под названием "Полезная информация" о весе продуктов, калорийности, жирности и прочем.
После раздела с "Полезной информацией", начинается раздел "Салаты и закуски", на него, как и на остальные разделы, отведено 14 листов.
На каждой странице для записи рецептов есть Уровень сложности блюда, количество порций, время на подготовку, приготовление, на чем готовится блюдо (плита, духовка, мультиварка, открытый огонь), калорийность, заметки и прочее, для меня большинство информации абсолютно лишние.
Изучив книгу, я пришла к выводу, что, скорее всего она больше подойдет начинающим хозяюшкам школьного возраста. Уж больно мало страниц в книге отведено для рецептов и всего 4 раздела: "Салаты и закуски", "Горячие блюда", "Десерты", "Ваши любимые рецепты". Зато очень много лишней информации, такой как адрес электронки... Походит больше на личный дневничок, только вопроса о лучшей подружке не хватает.
В целом, книженция не плохая, перепишу в нее свои рецепты с бумажек, которые уже не в очень потребном виде. Но вряд ли эта книга будет передаваться в моей семье из поколения в поколение Smile

Обложка книжки выполнена в очень нежном и легком стиле
Anastasia_Pluрекомендует
02.01.2021
Красивое оформление обложки, да и цена прелесть)