Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 17:08

Добрый вечер.

В преддверии Нового года хочу рассказать о интересном совместном с ребенком творчестве - создании ёлочной игрушки своими руками.

Набор для детского творчества Бумбарам Новогодний подарок елочная игрушка своими руками Пингвин. Артикул на Вайлдберрис 4817645

УПАКОВКА

Упаковка - это небольшая красочная коробочка. На каждой стенке изображён процесс, который предстоит обладателю набора.

​​​​​

Фарфоровая фигурка, которую предстоит раскрашивать для сохранности была обёрнута в несколько слоёв пупырки.

Также в коробочке лежат краски и кисточка. Краски свежайшие. Кисточка суть замялась в коробочке, но красить это никак не помешает.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Набор изготовлен для детей с 5 лет, но думаю, если родитель знает, что его 3-4-летний ребенок умеет аккуратно обращаться с кистями и красками, знает, что последние в рот и глаза попадать не должны, то можно раскрасить игрушку с ним.

Произведено у нас в России. Срок годности два года. Сначала, я недоумевала, что будет керамической фигурке по истечении этого срока, а потом вспомнила печальный опыт раскрашивания картины по номерам, когда как раз спустя два года раскрашивания валяния в углу, у меня засохли краски. Так что не откладываем на завтра то, что можно раскрасить сегодня.

ГЛАВНАЯ ФИШКА

Совместное с ребенком творчество само по себе прекрасно, но когда в итоге вы получаете качественную поделку, это ещё приятнее. К тому же это не просто статуэтка, а новогодняя ёлочная игрушка.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Итак, в наборе есть практически все необходимое. Осталось только приготовить воду для мытья кисточки и вперёд.

Полезный совет - лучше красить сверху вниз, тогда есть возможность сделать игрушку за один раз. Хотя краски сохнут довольно быстро, пара минут и можно хвататься за раскрашенную только что область.

Кисточку надо промывать тщательнее, тогда цвета не смешаются. Лучше использовать ненужную тряпочку и вытирать остатки краски, чем меньше попадет воды на игрушку, тем лучше будет ложиться слой краски.

Ещё один совет - после первого слоя фигурка сильно "полосит". Не поленитесь, нанесите, два, три, четыре слоя - тогда получится максимально ровный, насыщенный цвет.

Ну и, конечно же, не стоит оставлять ребенка без присмотра, все таки фарфор материал бьющийся, и можно порезаться об осколки.

Кстати, кроме пингвина, у производителя есть ещё игрушки в виде ёлочки (артикул на Вайлдберрис 4817640) и деда Мороза (артикул на Вайлдберрис 4817642). Можно купить все и тогда процесс раскрашивания сопроводить целой историей.

ЭФФЕКТ

В итоге получается красивая и милая ёлочная игрушка. Остаётся лишь найти ниточку и повесить на видное место на ёлочке.

Такую поделку можно хранить годами, пока растет ребенок, а потом вместе пересматривать. Или вывешивать каждый год на ёлочку и рассказывать гостям какое ваше чадо молодец, само сделало игрушку для ёлки.

Красок остаётся много, можно в магазинах для творчества поискать ещё какие-либо игрушки и раскрасить и их тоже.

Моя оценка - пять, рекомендую!

Достоинства
  • В наборе есть всё что нужно
  • Сближает
  • Увлекательно
Недостатки
  • Нет
Meli@daрекомендует
28.12.2022