Опубликовано 28 Февраль, 2012 - 22:17

Недавно на Украине стало продаваться недешевое печенье львовского бренда "Палаццо Бандинелли", как бы, изготовленные по традиционным итальянским рецептам. Мое внимание уже давно привлекали красиво оформленные бумажные пакеты (упаковки) с множеством его разных разновидностей - на вид создает впечатление прямо-таки импортного продукта! 😊 Несколько месяцев раздумывая, среди широкого его разнообразия, буквально недавно я решил-таки остановиться на печенье "Флорентини с клюквой", так как все остальные вкусы содержат цельные орехи, которые я в принципе в кондитерских изделиях не люблю, а вот к клюкве отношение у меня сложилось целиком противоположное. Как я уже сказал, стоит одна 200-граммовая (такая фасовка только у типа Флорентини) пачечка, довольно прилично - 17 грн. Но мое желание ознакомиться с таинственным дессертом взяло верх. 😊

На деле меня ждало не печенье, а таки действительно дессерт! И вот почему. На 200 граммов приходится довольно большое количество относительно небольших печенек - бесформенных, разного размера, страшненьких на вид, ровно наполовину состоящих из настоящих засахаренных ягодок клюквы! Из бумажного пакета чувствуется специфический, я бы сказал, чайный запах. Вкус у дессерта необычный и интересный: основную сладость ему дает именно сушеная засахаренная клюква, в то время, как тесто темного цвета (нет, не с какао - видимо, особенности при изготовлении) имеет полутвердую структуру и сладкое в меру. Запах, опять-таки, неоднозначный: с какими-то чайными нотками и лишь легким оттенком самой клюквы.

Состав у печенья, честно говоря, несколько странный: клюква сушеная (50 %), смесь со странным названием Кукемикс Премиум (соевая мука, мука пшеничная, разрыхлители, сухая сыворотка, декстроза, соль, ваниль), масло деревенское, яйца куриные, сорбат калия E202, пищевая добавка "Стабилан Флау" (wtf?) (бутилгекса...гидро...сито... E320, E321, моноглицериды E471, лимонная кислота, сорбиновая кислота, мука пшеничная).

На 100 г:
Каллорийность - 320 Ккал / Белки - 10,7 г / Жиры - 14,6 г / Углеводы - 39,2 г.

В общем, состав довольно странный. С одной стороны, содержит большое количество консервантов / Е-шек. С другой, если их расшифровать, то они, вроде бы как, и абсолютно безвредны для организма в небольших дозах. Хотя, зачем пихать в печенье столько непопулярных добавок?.. 😊 Наверное, для более длительного хранения. И, да, при этом приятно удивило то, что клюква составляет аж 50 % от всего изделия. И "деревенское" масло в составе также умиляет (сливочное же подразумевается?). 😊 Пальмового нет, вроде бы как.

И, все-таки, стоит заметить, это вкусно. И достойно того, чтобы его попробовать - печенье обязательно найдет своих почитателей. Буду ли я брать его впредь? Сомневаюсь - возможно, лишь изредка для разнообразия. Я ожидал от печенья чего-то большего. Да еще и за такую цену, да от отечественного производителя, к тому же. 😊 С несладким черным чаем идет и раскрывается очень хорошо, кстати. 😊

Попробуйте! Вдруг понравится? 😉

P.S. Хочу добавить, что сам все еще не пробовал настоящее итальянское печенье такого плана. Поэтому даже уверен, что оригинальное (в т.ч. и Флорентини) итальянского производства гораздо изысканнее. 😊 Хотя, кто знает - лично мне пока не с чем сравнивать.
Достоинства
  • Красивое оформление упаковки
  • Много ягод
  • Оригинальный десерт
  • Отсутствие пальмового масла
Недостатки
  • Вредный состав
  • Легкий запах эссенции
  • Цена
Hiccupрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.02.2012
+!
На второй фотке правая печенюшка похожа на тигрёнка 😊
Если попадётся, попробую - люблю клюкву.
02.03.2012
+, не видела такого ❗
03.03.2012
Интересно попробовать +
03.03.2012
+++
04.03.2012
+++
Видела у нас такие!
Надо будет попробовать!
13.03.2012
ух какое печенье интересное! +
26.03.2012
Какое аппетитное! +++
14.04.2012
Оригинальные печеньки. Наверное, ягодки придают легкую пикантность....
Другие отзывы
Читать все отзывы 5