Опубликовано 1 Май, 2018 - 04:30

В нашем Ашане есть отдел, где продаются коробки шоколадных конфет, проходя мимо него, я постоянно пускаю слюнки, и с недавних пор туда стали все чаще завозить "иностранщину", но в основном, все дорого. А тут на днях я увидела эту коробочку и сразу нахлынули воспоминания о 90-х, на которые пришлась моя юность, палатках с польскими ликерами, сникерсами и баунти, и эти ассорти шоколада, в основном похожие друга на друга, но тогда казавшиеся такими вкусными (да и были они вкусными, что уж говорить, особенно когда сейчас их не купишь).

Производитель - Piasten (Германия), тоже знаком по тем временам). А что внутри?
Когда начали есть конфеты, все были приятно удивлены необычному вкусу - оказались немного не такие ассорти, как были 20 лет назад, но всё равно очень-ОЧЕНЬ вкусные! Описать вкус трудно.... немного похоже на растертый орех с капелькой ликера, вкус муки и сливок... некоторые начинки однородные, а в других хрустящие включения, все очень изысканно, запросто можно съесть всю коробку в один присест. На коробке написано "Пралине", видимо, это и есть пралине в европейском исполнении (наше пралине мне нравится меньше, оно немного простовато на вкус). Понравилось всем! Кто попробовал, заказали мне купить им такие же. Короче, это просто "пир духа" (как говорят, сказал когда-то Горбачев на некоем международном мероприятии))На днях видела эти конфеты в магазине Билла по акции: 400 г за 160 руб.! Конечно, не удержалась и купила пару коробок. Выглядел он немного иначе, и в наборе присутствовала конфета, которой не была в первом наборе: с бренди (в виде полумесяца), плюс на дне коробки картинки с каждой конфетой и название.

Эти конфеты особенно вкусно запивать кофе без кофеина Auchan.

Nutik17рекомендует
Спасибо за ностальгию)
23.10.2020
Рада, что Вам понравилось) К сожалению, уже с начала года эти конфетки везде где можно было найти, пропали... Если только кто-то ездит в Европу, ту же Финляндию, там можно купить.
07.04.2021
Афигеть😳 в ашане...?! А я смотрю конфеты с 90-х с Германии дядя привозил часто и так захотелось. Вот мужу заказать привезти и увидела отзыв про них. Ну интересно какой вкус конечно ! Я бы точно сказала тот или нет. Года 4 назад ела их с коробки немецкой подобные прям в Беларуси, женщина привозила с Германии - то вот вкус точ в точ прям афигенная настольгия продрала я в шоке. 30 лет с того момента прошло как пробовала впервые, а вкус не изменился😁
10.04.2021
В Ашане и в оффлайн они пропали, зато есть похожие на озоне и в вайлдберриз, Maitre Truffaut - марка другая, но по сути вкус тот же.
10.04.2021
Поищу ща) но мужу заказала , пока не нашел в германии в некоторых магазинчиках Broicha