Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 13:38

Добрый день. Хочу рассказать о новом казахстанском шоколаде, мною протестированном.

Прежний обзор на другой казахстанский шоколад по ссылке - https://irecommend.ru/content/dlya-ukrasheniya-tor...

Снова к мужу в гости приехал друг-офицер и снова удивил меня своим презентом. Обо всем по порядку.

Начнем с внешнего вида. Называется шоколад - "Тысяча и одна ночь", производитель АО "Рахат". Шоколад упакован в красивую коробочку с тематическими узорами, включает в себя 8 небольших плиток по 20 гр каждая (итого 160 гр).

Состав и вся необходимая информация указана как на основной коробочке, так и на каждой мини-плитке. Срок годности шоколада - 1 год, что лично для меня указывает на относительную натуральность состава.

И, действительно, изучив состав, он меня вполне порадовал - всего 6 составляющих. Без всевозможных стабилизаторов, заменителей, пальмового масла и пр. Даже у моего издавна любимого Российского шоколада состав на пару составляющих больше (не самых полезных составляющих:) ).

Общее содержание какао-продуктов - не менее 43%

Честно признаться, думала, что на вкус шоколад меня не сильно впечатлит, но ошиблась! На сегодняшний момент - это лучший шоколад из всех казахстанских, которые я пробовала. Не приторный, в меру сладкий и прямо вкус НАСТОЯЩЕГО шоколада. Очень напоминает вкус Российского шоколада, который был раньше. Почему-то ассоциация именно с маленькими плитками Российского шоколада (сейчас все равно у больших плиток вкус другой, а маленьких в продаже давно не встречала).

Я очень рекомендую такой шоколад! Не знаю, где в России его можно найти, но если найдете, попробуйте непременно!

Из-за красивой упаковки отлично подойдет в качестве подарка!

P.S. На обороте упаковки можете увидеть, что данный шоколад имеет премию президента Республики Казахстан.

Достоинства
  • Вкусный
  • Как раньше
  • Натуральный
Недостатки
  • Сложно найти
AnastasiiaBрекомендует