Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 20:28

На этом сайте много отзывов на конфеты из Казахстана бренда РАХАТ, но именно об этой карамели никто пока не оставил своих впечатлений. Ну, что ж – буду первой Smile

Привет, сладкоежки! У меня килограмм карамели – налетай!

Угощаю!

Мне очень нравится сладкая продукция из Казахстана, но, к огромному сожалению, в моём городе она не продаётся. Приходится заказывать в интернет-магазинах. И всё бы хорошо. Всё меня устраивает: и приходит заказ очень быстро и со сроком годности всё в порядке: продукцию всегда получаю очень свежую. Но, есть одно НО: заказать можно не менее килограмма!!!

И вот он мой килограммчик Рябинового ликёра!Фантик очень яркий, в фиолетовом цвете, немного блестит, привлекая внимание покупателяИнформации о конфетах на фантике мало, поэтому представляю вашему вниманию информацию с упаковочного пакета.Ну, а теперь пора приступить к дегустации.
Разворачивая конфеты, обратила внимание на тот факт, что ни одна конфетка не прилипала к фантику – это приятно!

Форма конфеты - овальная.

Конфетка глянцевая, красивого нежно-розового цвета. Размер стандартный.

Аромат чуть слышен: натуральный, ненавязчивый.

Пробую карамель и так и эдак. Т.е. разгрызаю и рассасываю.

Конфета не мягкая, и карамельная обливка у неё не тоненькая. Если конфетку разжёвывать, то карамелью придётся изрядно похрустеть, пока доберёшься до начинки.

Карамель жуётся достаточно легко, правда, к зубам прилипает. Ну, тут уж ничего не поделаешь – это вам не шоколадная обливка. Повторюсь, что конфеты очень свежие, поэтому и карамельная оболочка не слишком твёрдая.

Если конфетку рассасывать, то тут вообще всё просто: остаётся лишь наслаждаться вкусами. Сначала карамель растворяется во рту. Сама по себе карамель вкусная: сладко-ягодная, но не приторная. А когда доходит дело до начинки, то вот тут – просто кайф! Начинки много и она очень вкусная.

Название начинки: рябиновый ликёр. И я надеялась, что у конфет будет изрядно чувствоваться ликёрная составляющая, но увы – вот чего я не почувствовала, так это ликёра. А жаль! Так хотелось отведать рябинового ликёра да в карамели!!! ;(

Начинка с добавлением ягодной настойки.

Да…настойка если и есть в конфетах, то уж точно в минимальном количестве! Но, с другой стороны это и не плохо: эти карамельки можно смело давать детям.

А карамельки, конечно вкусные! Конфета не очень твёрдая (хотя под ножом крошится здорово).Начинки много и она такая вкусная: ягодная, но из каких именно ягод понять невозможно. Фантик нас информирует, что это рябина, но я бы не сказала… На мой вкус это микс ягод, но каких?!

Смотрим состав:

патока, сахар, регулятор кислотности- кислота лимонная; спирт этиловый,желеобразователи: желатин, пектин; табилизатор- цитрат натрия;ароматизатор- идентичный натуральному; краситель пищевой: концентрат моркови и гибискуса.

Итак, вот «где собака зарыта»! – а рябины-то и нет! И вообще никаких ягод и в помине не числится! Здесь ароматизаторы "правят бал".

Консистенция начинки не слишком жидкая. Текстура очень густого сиропа. Из разрезанной конфеты начинка не вытекает.

ВЫВОД:

Карамель «Рябиновый ликёр», изготовленная на кондитерской фабрике АО "Рахат" вкусная, достаточно мягкая и ароматная. На одной такой карамельки остановиться практически невозможно. Я легко заточила пяток и ещё бы съела, но страх за фигуру остановил мою бурную дегустацию.

Конфеты вкусные, но один балл всё же сниму за непонятки с начинкой. Что туда добавили кроме лимонной кислоты? Неизвестно!

К покупке эти конфеты всё же рекомендую – они классные!

Карамель свежая, вкусная, и ценник, что немаловажно - радует.

Где купить эту карамель?

Карамель от РАХАТ есть и на Wildberries (сейчас с хорошей скидкой по 262 рубля за кг). Есть и на Ozon (298 руб).

Карамель «Рябиновый ликёр» - на вкус мне понравилась, но, если честно, больше понравилась вот ЭТА карамель от этого же производителя, правда, она в шоколадной заливке.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
11.02.2022
Ел я их и карамель получилась у РАХАТ очень хороша, пусть и без явного ликерного оттенка.
12.02.2022
о, да! тоже их люблю - и клубничный ликёр, и молочный тоже обожаю! 🤤
12.02.2022
Интересные конфетки!
14.02.2022
Больше по шоколадным люблю отрываться Laughing out loud