Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 13:28

Всем привет! Хочу рассказать о таких печенюшках, как "На здоровье" от Рахат, казахстанской компании, кстати, они производят очень вкусный шоколад, конфеты, зефир. В переводе на русский язык "рахат" означает "наслождение".

Я искала в магазине диетическое печенье и нашла это. На что я обратила внимание, другими словами, просто повелась - это название "На здоровье" и небольшая надпись вверху пакетика - "Без сахарозы". И все, я попалась, купила печеньки, даже не прочитав состав.

А вот дома обнаружила, что не такие уж они и диетические, да, сахара в составе нет, но есть многое другое, что мне не очень то нравится - это маргарин, разрыхлитель карбонат аммония, эмульгатор, антиокислитель и ароматизаторы.

На вкус печеньки соленые, немного маргаринистые. Содержание углеводов 63,7 гр на 100 гр продукта, многова-то будет.

Что-то эти печеньки для меня не оправдывают своё название. Но все же можно рекомендовать эти печеньки к покупке, если вы не ищите диетическое питание.

А вот другой снэк, хлебные палочки с сыром от Махариши Продактс, мне очень нравится. У них очень хороший состав, без животных жиров и ГМО. Эти палочки улетают только так.

Достоинства
  • Дешевые
Недостатки
  • Не диетические
  • Соленые
sunkotрекомендует
16.01.2015
У нас они продаются в отделах с продуктами для больных диабетом.
У нас мало отечественных фирм, кто выпускает именно такую продукцию, а у фабрики "Рахат" есть серия "На здоровье", без содержания сахара.
Вот шоколад и конфеты из этой серии очень вкусные. А печеньки... Печеньки вполне съедобные, но шедевром их нельзя назвать.
31.01.2015
Да, на 4. А вот зефир и шоколад у них просто отменные, обожаю!!! Love