Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 18:39

280 руб

У меня анемия и врач рекомендовал добавить в рацион ряд продуктов, одним из которых был гречишный мед. Всем известно какой он полезный и ароматный. Медовая ярмарка в тот момент еще не работала и я отправилась за медом в ближайший магазин. На полках магазина был широко представлен мед именно этого производителя - "Медовые вечера". Проверив дату сбора меда - 2017 (т.е. свежего урожая), я без каких-либо опасений оплатила покупку и направилась домой.

Банка

Дома я собиралась продегустировать новинку вместе с низкокалорийным творожком, но желаниям моим не суждено было сбыться... Банка была наполнена "под завязку" и в магазине я не придала этому значения, а зря... Очень зря. Из-за этого понять насколько у менда густая консистенция было невозможно. Лишь дома, открыв крышку, я поняла, что мед засахарился "от слова совсем", что для меда свежего урожая несколько странно (дело было в начале зимы). Попытавшись "отковырять" ложкой немного меда, я поняла, что он не просто густой - он каменный! Ледорубом его колоть надо, а не ложкой! Нормальный свежий гречишный мед не должен быть таким.

Дата сбора

Также я заметила, что аромат у меда очень слабый и какой-то невнятный. На вкус же все оказалось еще хуже... "Отколупав" небольшой кусочек меда, я поразилась его странной консистенции - во рту он превратился в маслянистую тягучую массу с совершенно твердыми комками внутри... Быр-р-р... Какая-то замазка с сахарным сиропом и медовым ароматизатором...

Консистенция

Ощущение такое словно очень-очень старый мед нагрели, с чем-то смешали и по банкам расфасовали. На свежий мед это безобразие не походило никак. Потом на сайте "Роскачества" я нашла несколько нелицеприятных тестов продукции этой фирмы - в меде находили повышенное содержание 5-оксиметилфурфурола и антибиотиков. Если бы я знала об этом раньше!

Никому этот мед не посоветую и сама буду обходить эту фирму стороной. Здоровье дороже.

Недостатки
  • Мед явно нагревали
  • Нехарактерный запах
  • Отвратительный вкус
  • Плохая консистенция
Salamboне рекомендует