Здравствуйте! Эти пигменты Mini minerals достались мне ещё в прошлогоднем Адвенте от Royal Samples. Оттенок самый новогодний - зелёный "Сосновая хвойя". В принципе, я положительно отношусь к зелёному в макияже и даже приобрела несколько палеток с этим доминирующим тоном, поэтому использую пигмент не только в новогоднюю пору, но и в течение года.
Минеральные пигменты Mini minerals
Объём: 3 мл (вес 0,5 гр)
Производитель: Россия
Цена 390 рублей.
Описание:
Минеральные пигменты состоят на 100% из минералов✨ С их помощью макияж становится интереснее и ярче, а ты можешь выбрать себе настроение на день.
Всего в ассортименте представлен десяток оттенков с красивыми названиями, типа "Северное сияние" или "Лунный свет". Зелёный оттенок только один.
Минеральные пигменты Mini minerals
Оформление простое и лаконичное. Маленькая пластиковая прозрачная баночка, через стенки которой хорошо виден оттенок. На донышке есть самая необходимая информация и указан состав:
Крышка откручивается. Делать это надо очень осторожно, чтобы не просыпать пигмент.
Минеральные пигменты Mini minerals "Сосновая хвойя"
Помол очень-очень мелкий. Пигмент выглядит красиво, в нём есть светоотражающие частички.
Способ применения: пальчиком или кистью нанесите на веки.
Минеральные пигменты Mini minerals
Оттенок переливается на солнышке. Мне понравилось, что он смотрится благородно, играет от светло-голубого до желто-зелёного.
Минеральные пигменты Mini minerals
Благодаря мелкому помолу, пигмент как бы впечатывается в кожу. Удобнее всего его наносить и распределять пальчиком.
Минеральные пигменты Mini minerals
Мои впечатления
Пигмент наношу на липкую базу. Можно использовать тёмные и цветные подложки для максимального раскрытия оттенка, чтобы он смотрелся ярко и празднично.
Минеральные пигменты Mini minerals отзывы
Делаю с помощью этого хвойного товарища цветной яркий акцент обычно на серединку века.
Минеральные пигменты Mini minerals "Сосновая хвойя"
Минеральный пигмент легко наносить, он почти не осыпается, если наносить пальцем, а вот с кисти может посыпаться, поэтому этот метод я не очень люблю. Вообще, стараюсь покупать все в компактном, запечённом, а не в сыпучем формате, но тут выбора не было.
В целом, пигмент Mini minerals мне нравится, но я не могу сказать, что он какой-то особенный и невероятный. Сейчас такой огромный выбор всяких хамелеонов и ультрахамелеонов, что такой оттенок смотрится на их фоне простовато. Чтобы понять, что именно я имею в виду, покажу его в сравнении с другим пигментом из моей коллекции:
Ну, я думаю, видна разница. Проще говоря, Mini minerals смотрится не так ярко. Но всё же, как мне кажется, он тоже симпатичный и многим подойдёт.
Минеральные пигменты Mini minerals
Минеральные пигменты Mini minerals:
🌖 Симпатичный оттенок
🌖 Хороший минеральный состав
🌖 Не раздражает веки
🌖 Экономичный расход
🌗 Довольно прост на фоне других пигментов
Резюме. Неплохой пигмент с симпатичным зелёным оттенком. Хорошо подойдёт для праздничных макияжей. Но лично я не могу назвать его самым красивым и невероятным, чего-то как будто ему не хватает. Хотя дело может в полностью минеральном "правильном" составе, из которого нельзя получить большего. От себя ставлю субъективную "четвёрку" и рекомендую.
Как он здорово подходит под цвет твоих глаз!☺️ Меня в этом году прям потянуло на блестяшки разные, пока на глиттерах остановилась, пробую.))) Но и на пигменты посматриваю уже, нравится, как они в макияже смотрятся.