Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 12:28

Здравствуйте! Эти пигменты Mini minerals достались мне ещё в прошлогоднем Адвенте от Royal Samples. Оттенок самый новогодний - зелёный "Сосновая хвойя". В принципе, я положительно отношусь к зелёному в макияже и даже приобрела несколько палеток с этим доминирующим тоном, поэтому использую пигмент не только в новогоднюю пору, но и в течение года.

Объём: 3 мл (вес 0,5 гр)

Производитель: Россия

Цена 390 рублей.

Описание:

Минеральные пигменты состоят на 100% из минералов✨ С их помощью макияж становится интереснее и ярче, а ты можешь выбрать себе настроение на день.

Всего в ассортименте представлен десяток оттенков с красивыми названиями, типа "Северное сияние" или "Лунный свет". Зелёный оттенок только один.

Минеральные пигменты Mini minerals

Оформление простое и лаконичное. Маленькая пластиковая прозрачная баночка, через стенки которой хорошо виден оттенок. На донышке есть самая необходимая информация и указан состав:

мика, диоксид титана, оксиды железа, стеарат магния.

Минеральные пигменты Mini minerals

Крышка откручивается. Делать это надо очень осторожно, чтобы не просыпать пигмент.

Минеральные пигменты Mini minerals "Сосновая хвойя"

Помол очень-очень мелкий. Пигмент выглядит красиво, в нём есть светоотражающие частички.

Способ применения: пальчиком или кистью нанесите на веки.

Минеральные пигменты Mini minerals

Оттенок переливается на солнышке. Мне понравилось, что он смотрится благородно, играет от светло-голубого до желто-зелёного.

Минеральные пигменты Mini minerals

Благодаря мелкому помолу, пигмент как бы впечатывается в кожу. Удобнее всего его наносить и распределять пальчиком.

Мои впечатления

Пигмент наношу на липкую базу. Можно использовать тёмные и цветные подложки для максимального раскрытия оттенка, чтобы он смотрелся ярко и празднично.

Минеральные пигменты Mini minerals отзывы

Делаю с помощью этого хвойного товарища цветной яркий акцент обычно на серединку века.

Минеральные пигменты Mini minerals "Сосновая хвойя"

Минеральный пигмент легко наносить, он почти не осыпается, если наносить пальцем, а вот с кисти может посыпаться, поэтому этот метод я не очень люблю. Вообще, стараюсь покупать все в компактном, запечённом, а не в сыпучем формате, но тут выбора не было.

В целом, пигмент Mini minerals мне нравится, но я не могу сказать, что он какой-то особенный и невероятный. Сейчас такой огромный выбор всяких хамелеонов и ультрахамелеонов, что такой оттенок смотрится на их фоне простовато. Чтобы понять, что именно я имею в виду, покажу его в сравнении с другим пигментом из моей коллекции:

Ну, я думаю, видна разница. Проще говоря, Mini minerals смотрится не так ярко. Но всё же, как мне кажется, он тоже симпатичный и многим подойдёт.

Минеральные пигменты Mini minerals:

🌖 Симпатичный оттенок

🌖 Хороший минеральный состав

🌖 Не раздражает веки

🌖 Экономичный расход

🌗 Довольно прост на фоне других пигментов

Резюме. Неплохой пигмент с симпатичным зелёным оттенком. Хорошо подойдёт для праздничных макияжей. Но лично я не могу назвать его самым красивым и невероятным, чего-то как будто ему не хватает. Хотя дело может в полностью минеральном "правильном" составе, из которого нельзя получить большего. От себя ставлю субъективную "четвёрку" и рекомендую.

Спасибо за внимание!

Shadow Crystalрекомендует
21.12.2023
Красивый нежный цвет, и всё-таки он придаёт особенности макияжу. Пигмент на коллаже справа, более тёплый и травянистый, мне понравился больше)
22.12.2023
Цвет то какой красивый. Мне больше всего нравится как зеленый мейк смотрится на рыжеволосых
24.12.2023
Какой приятный цвет.)
24.12.2023
Как он здорово подходит под цвет твоих глаз!☺️ Меня в этом году прям потянуло на блестяшки разные, пока на глиттерах остановилась, пробую.))) Но и на пигменты посматриваю уже, нравится, как они в макияже смотрятся.
27.12.2023
...Хвойного товарища)))
В целом очень интересный!
28.12.2023
Потрясающий оттенок👍
08.01.2024
Красивый оттенок. Глаза с такими тенями выглядят по другому.
10.01.2024
Даже не думала, что зеленый может так эффектно смотреться!
22.01.2024
Оттенок просто супер. Smile