Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 09:02

несколько дней

Моя семилетняя дочка обожает книжки с развивашками, раскрасками и различными заданиями. Поэтому когда я увидела календарь - игру на целый год, то решила, что ей он обязательно понравится.

Общая информация:

Полное название - календарь - игра 2024.

Фирма изготовитель - "подари Уют"

Объём - 13 разворотов на весь 2024 год + декабрь 2023.

Цена - 387 руб.

Где купить - ну конечно же на Wildberries.

Информация от производителя:

Перекидной детский адвент календарь на 2024 год станет интересным подарком для девочек и мальчиков. Его можно преподнести как подарок ребенку на Новый год, День рождения или просто презентовать без повода. Наш необычный семейный календарь с праздниками составлен таким образом, чтобы ребенок изучал времена года, дни недели, приметы, природные явления и животных. В нем предусмотрены задания на каждый месяц, включая декабрь 2023 года. Календарь ожидания нового года для детей и их родителей удивит и порадует всех своими заданиями. В нем собрано большое количество развивашек: готовые загадки, ребусы, раскраски, пословицы, стихи, скороговорки. А также детские обучающие игры найди и покажи, рисуем по точкам, игра ходилка. С помощью занимательного виммельбуха для малышей ребенок сможет сам приготовить домашнее мороженое или соленое тесто для лепки, научиться рисовать и считать. Календарик можно повесить дома на стену и на холодильник или использовать на столе. А благодаря удобному формату, можно брать развивающие игры с собой в дорогу, и на ближайшие пару часов для детей будет обеспечено погружение в увлекательный и завораживающий мир. Эксклюзивная детская книжка для малышей окажется сюрпризом для всех детей. Это не только развлечение, но и увлекательная книга для развития воображения, речи, логического мышления и внимания. Если думаете, что подарить сыну или дочке, брату или сестре, детям друзей - то наш новогодний адвент-календарь подойдет идеально к любому празднику! Он обязательно порадует крестника и крестницу, племянника и племянницу, внука и внучку. Это отличный подарочный вариант для первоклассника, детей школьного и дошкольного возраста, который выступит источником вдохновения, радости и отличного настроения. Станет прекрасным новогодним подарком детям от деда Мороза в детском саду. Подойдет для детей 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 лет. Годовой рождественский календарь развития ребенка вызовет восторг у всех. Календари 2024 доставляются в картонной упаковке.

Моё описание календаря:

Во-первых , что касается упаковки: календарь пришёл запакованным в картон. То есть Вы можете быть уверенными , что он не придёт помятым или порванным.

Бумага плотная, глянцевая.

Сделан календарь очень качественно: картинки яркие, прорисовка детальная, качество печати - очень хорошее, никакого брака я не заметила.

В календаре с двух сторон сделаны отверстия, чтобы его можно было подвесить.

Каждый месяц оформлен в виде двух разворотов.

Сверху - яркий весёлый виммельбух: это яркая картинка с множеством деталей. А внизу - задания к ней. На каждой картинке нужно найти и показать определённые предметы. Например , как в декабре: найди одно письмо, две метлы, пять зелёных ёлок и так далее. Это очень увлекательное занятие!!! Маша его обожала, наверное с трёхлетнего возраста, и любит до сих пор.

Найди и покажи:

Нижний разворот представляет собой календарь на месяц, где каждый день ребёнку предстоит выполнять какое-нибудь интересное задание.

Есть очень быстрые и легкие, например, сделай фото с семьёй. Некоторые же потребуют времени и дополнительных усилий со стороны родителей: например , испеки новогоднее печенье.

Задания в основном лёгкие и интересные, они способны увлечь ребёнка любого возраста. Задания придуманы на каждый месяц день Нового 2024 года + декабрь 2023.

Каждый месяц посвящён какой-нибудь интересной теме: декабрь - это конечно же зима и наступление Нового года.

Январь посвящён космосу.

Февраль - это лаборатория!

Март - деревня весёлых гномов.

Апрель - железная дорога. И так далее.

Помимо "Найди и покажи" на каждом развороте в верхней его части есть другие задания: раскраски, исправление ошибок, лабиринты и другие. Это очень увлекательно!

Ребусы:

Задание на рисование:

Задание на счет:

Реакция ребёнка:

Я не собиралась раньше времени показывать Маше этот календарь. Хотела преподнести его в декабре, как и положено. Но жизнь внесла свои коррективы: Мария случайно увидела красивую яркую книгу у меня в руках и конечно же потребовала её себе!

Если обычно читать она не особо хочет , то задания из календаря она читала с огромным удовольствием и уже ждёт - не дождётся некоторых дней.

К примеру 13 января , чтобы покататься на санках, 5 февраля - день шоколадного фондю, чтобы его съесть и многие другие Smile

Больше всего ей понравилось задание "Найди и покажи" - за декабрь она уже всё выполнила))) Торопыжка моя!

Виммельбух ей очень понравился - она с энтузиазмом начала выполнять все задания, я еле забрала календарь, и обещала, что обязательно вручу ей его в декабре, как и задумывалось.

Я считаю , что таким и должен быть современный адвент-календарь для детей: ярким, привлекающим внимание, но при этом имеющим огромный развивающий потенциал.

Если ребёнок маленький , то вы можете сами читать ему задания и корректировать их на своё усмотрение. А если ребёнок только учится читать, то календарь будет прекрасным стимулом ежедневного чтения! Прочитай и выполни все задания!

Моя оценка:

Календарь - отличный! Мне понравилась и сама идея такого календаря - игры и её исполнение. Он рассчитан на детей разных возрастов: и трёхлетний малыш будет увлечённо выполнять эти задания, и, как мы видим, семилетняя школьница тоже не прочь с ним позаниматься.

Календарь напечатан на плотной бумаге, он яркий и красочный, картинки чёткие, шрифт крупный.

Я считаю , что подобный календарь - игра от бренда "Подари уют" будет отличным подарочком для деток.

Биноклярекомендует
Какой классный Love
Да, отличный!
Какая милота!
03.10.2023
Классная штука, еле забрала обратно)
Мой сын тоже хочет поскорее декабрь)
05.10.2023
Надо купить - интересное развлечение для родителей и ребёнка
06.10.2023
Такой классный календарь)!