Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 16:45

Всех приветствую. Адвент-календарь - это довольно интересное времяпровождения для детей и взрослых. Причем в последнее время их появилось великое множество: от утрированно простых с конфетами в каждой коробочке и до сложных заданий или даже творческих.

Когда я узнала про этот вариант, то не вполне осознавала что меня ждет внутри. До нового года осталось 3 месяца, а до начала использования Адвентов и того меньше - всего 2, ведь он базируется как месяц сюрпризов и его начало берется с 1 декабря.

Я не стала открывать его вместе с детьми ибо дети все разные, а мои будут 2 месяца канючить, чтобы мы открыли его пораньше, поэтому я заглянула в него одна и приглашаю вас вместе со мной окунуться в мир творчества, знаний и интересных головоломок.

Общая информация ★

✔️ Торговая марка - Подари уют, ИП Лысакова

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Wildberries

✔️ Цена: в среднем 400 рублей

✔️ Количество страниц: 12 разворотов на весь 2024 год + декабрь 2023.

★ Внешний вид

Я заказывала его на Wildberries, а там порой как ногами пинали посылки - состояние приходящих товаров, но нужно отдать должное производителю - тут упаковано в картон и все пришло в целости и сохранности.

Материал альбома - календаря - картон, но средней плотности - 150 г/кв.м - это как обычные перекидные календари, с ламинацией, на которой не остается следов. Штука практичная, ведь дети могут замусолить до дыр, а тут хотя бы пятен не будет.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

Каждый лист имеет отверстия по углам для крепления на стену будь то продернутая нить или гвоздики.

Титульная часть имеет насыщенный желто-оранжевый дизайн, который привлекает внимание, дарит чувство тепла, радости и света, помогает юным умам быть на волне позитива.

Тип крепления листов

скоба

Она довольно крепко держит все листы вместе, при этом дает аккуратно перелистывать "месяцы", при этом не прорывая своей частью лист.

Формат листов

30 х 25 см

По сути это несколько выходящий за формат А4 лист, расположенный горизонтально, а при открытии - у вас получается уже вертикальна ориентация.

Наполнение и дизайн

Я и мои дети обожаем подобный стиль прорисовки - они напоминают издательство "Феникс", у которого есть разноплановые книги, но стиль их можно узнать за версту. Каждый элемент, каждый олененок или мишка максимально прорисован, при этом в общем кажется, что изображения довольно просты.

То есть здесь заключается парадокс: картинки подходят детям разных возрастов будь то совсем малыши, для которых важные общие черты или ребята постарше.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

В плане наполнения он прекрасен: да, вам потребуется брать дополнительные элементы, будь то бумага для снежинок или стихи для изучения и подготовки к новогоднему чтению, но по сути "Адвент-календарь Подари уют детский на целый год" именно мотивирует и соединяет в себе одном то, что порой приходится тщательно искать по различным источникам. А тут все в одном месте.

Каждый разворот - это лист с заданиями играми вверху и по классике внизу - месяц, причем каждый месяц имеет свой цветовой ракурс, свои дизайнерские подходы и у каждого числа есть либо памятные даты, либо задание, зато верхняя часть - это не простые картинки, а именно игры.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

Плюс дат - вы и сами, возможно, узнаете что-то новое для себя, или просто вместе с ребенком окунетесь в мир дат и событий нашего неспокойного мира.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

Каждая страница впитала в себя многообразные загадки, праздничные даты или головоломки. Что уж говорить - тут есть бродилки, которые до сих пор обожают дети.

Познание окружающего мира - около 156 заданий, где ребят ждут различные животные и растения, которые дают на минимальном уровне информацию, словно крючок у удочки - они заставляют детей думать и искать новое, знаковое, неведомое, открывать книги и изучать.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

Загадки и ребусы - в общей сложности около 26 штук придутся по душе даже тем, кто еще не прониксе к этому типу развивающих занятий. Тут главное - привлечь внимание, Увлечь и тогда голова начнет соображать и думать.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

Поиски - порядка 150 заданий на поиски предметов увлекут ребят, ведь они же открыватели , им всегда нужны ответы на их "Почему", но в тоже время интересен и сам процесс.

Чем он хорош для ребенка:

• развивают воображение
  • смекалку
  • внимательность
  • единение семьи

У каждого месяца - свой тон и тема: декабрь и новый год, январь - космос и прочее.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

У каждого задания присутствует своя картинка сообразно времени года, а по тематикам они и для самостоятельного исполнения, и совместно с родителями. И вот тут есть момент "предопределения действий", то есть родителям следует заранее изучать следующий месяц, чтобы понимать что вот 2 числа № месяца нам нужно приготовить Горячий шоколад, а 4 - День спагетти и не дай Боже, если у вас их в доме не окажется Wink

Но в этом и будет заключаться магия Воспоминаний: человек в основе своей помнить из детства Моменты - сюжеты - случаи, а не подарки. Человеку нужны впечатления в жизни, даже если это будет Кукольный спектакль из одеял и подушек, а ребенок потом с теплотой будет об этом вспоминать.

Шрифт удобен и в размере, и в стиле и в свои 7,5 лет дочь, как мне кажется, легко его одолеет.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

А еще моя дочь обожает какой-то движ: ей нужно вечно что-то вырезать, лепить или строить, а порой для этого нужны рецепты, так вот тут даже это есть - дубль два - спасибо, но мы без Гугла, мы сами с Адвент-календарем Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

А для любителей себяшек или просто тех, кто тематически фотографирует себя и детей, есть ежемесячные задания, анализ пройденного времени, что случилось, что они сделали и чего добились - штука практичная для детского мозга, чтобы со временем они начали анализировать свой день и распорядок, убирать "мусор", оставлять только важное.

Адвент-календарь Подари уют детский на целый год 2024 +декабрь 2023

Итог: отличный, яркий виммельбух, наполненный огромным количеством заданий, картинок, поиском спрятанных "пасхалок" , по сути год квестов, но от которых не устаешь, а открываешь множество нового. Они и должны быть такими - легкими и максимально комфортными для ребенка.

Ambrozyрекомендует
Хорошая штука
04.10.2023
Какая классна идея. Надо будет попробовать чуть позже, обожаю такие штуки
Очень увлекает Wink
Открытка с ежиком очень мила. Календарь - полнейший восторг!