Опубликовано 10 Январь, 2020 - 09:37

Прошло уже несколько лет с тех пор, как я разлюбила кино. Произведения, которые хочется посмотреть, попадаются исключительно редко. Но "Зеркало" меня заинтриговало. Не имею ни малейшего понятия о людях, которые его сняли, а вот исходный сериал посмотрела. Решила, что русское продолжение - нечто вроде фанфика по известной истории. А фанфики я люблю.

Что понравилось?

1. Много маленьких эпизодов. Это как сборник рассказов. Что-то да понравится. К тому же легче воспринимается, чем один большой сюжет с многими линиями.

2. Разнообразие жанров. Тут вам и политическая сатира, и чёрный юмор с кровью, и даже немного романтики. Как всевкусные конфетки - не знаешь, что попадётся в следующий раз.

3. Отсылка к любимому сериалу. Судя по получившемуся творению, авторы смотрели его, и им тоже понравилось. Сделали не злобную пародию, а уважительное подражание.

4. Достаточный уровень качества съёмки, чтобы не испытывать раздражения от шероховатостей. Мои мобильные видяшки меня, к примеру, бесят. Этот фильм - нет.

5. Интересные истории. В каждой есть загадка и интрига. Только не везде раскрывается.

6. Есть о чём задуматься. Меня, к примеру, сильно задела история мужика с семьёй. Мне кажется, что чем такой ценой заводить семью, лучше жить одному или взять кота из приюта.

7. Сам факт, что действие происходит в России, делает фильм ближе и роднее.

Почему всё-таки не пятёрка?

Потому что кое-что можно было сделать лучше. Например, я искренне переживала за робота-курьера, но не поняла, почему так расстроился мужчина в конце эпизода. Даже в нашем, не самом криминальном районе, можно было бы снять более колоритные картинки жизни.

Но вообще-то фильм достаточно хорош, чтобы советовать любителям исходного сериала!

Достоинства
  • Много маленьких эпизодов
  • Нормальное качество съемки
  • Разные жанры
  • Уважение к исходнику
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Можно сделать сильнее
EkaterinaHozyainovaрекомендует