Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 15:14

На днях скачал с интернета недавно вышедший в прокат британский 9-ти серийный фильм и теперь хочу написать пару строк о нем.

Сериал исторический, рассказывает об античных временах. А точнее по сюжету на дворе 43 год н.э. Римляне под руководством генерала Авла Плавтия снова вторгаются в Британию. И действуют своим старым проверенным способом -"разделяй и властвуй".

В общем, историческая составляющая у фильма очень интересная. Смущало лишь то, что фильм британский. А они, на мой взгляд, не бог весть какие кинематографы. Но, надо сказать, не в этом случае.

Картина, я считаю, удалась на славу. Съёмки, как я прочитал, проходили в Чехии и Уэльсе. В местах, где природа, к счастью, до сих пор гармонирует с человеком. И это видно по фильму. Везде сплошь девственная природа, не испорченная человеком.

Подводя итог, могу ещё раз сказать, что у данного сериала одни сплошные плюсы. Захватывающий сюжет, масштабные декорации и замечательная игра актёров.

Поэтому я, естественно, рекомендую его к просмотру. И, надеюсь, далее последует его продолжение.

На этом всё.

Всем удачи!

Достоинства
  • Динамичный и непредсказуемый
  • Историческая составляющая
  • Красивые декорации
  • Масштабность
  • Нестандартное повествование
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Пока медленное развитие сюжета.
alexej1982рекомендует