Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 12:07

На дворе 1935 г. Вдова с четырьмя детьми, пытаясь убежать от хмурости жизни и своего бедственного положения в Англии, переезжает на греческий остров Корфу, надеясь начать там новую жизнь.

Видите этого мальчика? Это Джеральд (вернее, актёр, который его играет).

Он обожает животных и именно на основе его книг и снят сериал, о котором вам имею честь сейчас рассказывать. И все события (или почти все) действительно имели место быть.

Нашим героям предстоит адаптироваться к новым условиям, найти средства для своего существования и, конечно же, новых друзей. Сложная задача, учитывая, что наши герои не знают греческого языка.

У сериала очень приятная, тёплая, расслабленная атмосфера. За простром действительно отдыхаешь душой. И музыка дивная. Она прекраснейшим образом дополняет атмосферу, о которой я уже сказала. Персонажи вызывают живейший интерес и после просмотра дико хочется узнать, что же было потом. Как устроились их жизни.

Смотрится на одном дыхании. Тем более, что здесь лишь 4 сезона, в каждом серий по 6 и идут они 47 минут. Не читала ещё книг, посвящённой этой истории, но после сериала очень захотелось прочитать.

Отзывы на другие английские сериалы:

"Жена путешественника во времени"
"Шерлок"
"Последнее королевство"