Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 13:26

Вообще-то, "Женская логика"-это целый сериал, но мне как-то особенно запомнилась первая серия, когда ещё не было последующих. очень интересный сюжет и просто наша, российская мисс Марпл! Большая любительница детективов Ольга Петровна (Алиса Фрейндлих) работает в книжном издательстве и с лёгкостью разгадывает любые сложные загадки и ситуации. А вот начальству она не нравится своей интеллигентностью, умом, преданностью работе. Оказавшись на пенсии и не зная, чем заняться, она случайно оказывается свидетельницей убийства в своём доме. Детективная фабула закручена довольно сложно, очень трудно догадаться, в чём суть преступления, и кто убийца. А вот главной героине удаётся по-тихоньку, несмотря на сопротивление следователя и сотрудников милиции, распутать этот непростой клубок.Алиса Фрейндлих играет замечательно женщину вдумчивую, с железной и как говорят женской логикой.От её острого взгляда не ускользают никакие мелочи. Фильм так интересно смотреть, просто невозможно оторваться от экрана.Считаю, что он лучше, чем мои любимые фильмы с мисс Марпл, может быть потому, что здесь наша жизнь, и наши герои. Очень интересный и необычный образ Ольги Петровны создан режиссёром, сценаристом и. конечно же моей любимой актрисой. Когда я смотрела этот фильм, то и думала, и одновременно отдыхала, пыталась разгадать интригу, но мне это не удалось до конца фильма. Все последующие серии смотреть будет не так интересно, если не начать именно с этой.

Женская логика
Достоинства
  • Актеры
  • Алиса Фрейндлих
  • Интересный детектив
boninaрекомендует