Опубликовано 17 Март, 2023 - 06:26

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поговорить об интимном, а если быть точнее, об интимной гигиене. Для меня основным при выборе средства является: состав, текстура (люблю пенки, но расход у них катастрофический), нейтральный pH, комфортность применения и отсутствие зуда и раздражения после использования. Совсем не обращаю внимание при выборе на агрессивную рекламу с селебрятями и прилипчивыми песенками, которые потом целый день крутятся в голове. ))) А внимательно изучаю состав средства.

В этот раз решила попробовать гель для интимной гигиены Intilia от Green Way.

Гель для интимной гигиены Green Way Intilia

Гель выпускается производителем в пластиковых флаконах, оформленных в спокойных тонах.

Гель для интимной гигиены Green Way Intilia

Закрывается флакон крышкой-дозатором с помповым механизмом. Вообще штука удобная и экономичная если работает хорошо и без нареканий. Но, как выяснилось, такой дозатор имеет свои особенности. Гель постоянно засыхает в дырочке из которой подаётся средство. Её трудно очистить, я пробовала, чес слово. И гель начинает безбожно "плеваться".

Гель для интимной гигиены Green Way Intilia

Гель по текстуре тягучий и прозрачный. Аромата я никакого не слышу, может если только сильно принюхиваться.

Гель для интимной гигиены Green Way Intilia

При контакте с водой гель превращается в мягчайшую приятную пенку.

Описание

Гель для интимной гигиены INTILIA дарит деликатное очищение и ощущение свежести в течение дня.

В составе натуральные экстракты, пребиотик и молочная кислота, которые помогают поддерживать естественный баланс микрофлоры интимной зоны, успокаивают и увлажняют кожу.

Мягкий ПАВ из отрубей пшеницы создает нежную пену, которая мягко очищает чувствительную кожу интимной зоны.

Состав

Гель для интимной гигиены Green Way Intilia

Состав у геля очень хороший. Не содержит SLS, агрессивных и опасных добавок. Также свободен от красителей, нет ароматизаторов. В составе много натуральных экстрактов - овса, календулы, дуба, чистотела. Эти компоненты прекрасно ухаживают за кожей, обеспечивая противовоспалительное и заживляющее действие на кожу. Есть дамасская роза. Конечно же молочная кислота, которая поддерживает нужную микрофлору. В общем, состав одобрен экоголиком, все ингредиенты натуральные и безопасные. Так что гелю не страшно доверить самое драгоценное. ))))

Гель для интимной гигиены Green Way Intilia

На упаковке указано что pH у геля 3.5-4.0. Обычное мыло имеет щелочную среду и его показатели pH - 9-10. Оно способствует сухости, появлению раздражения и даже молочницы из-за нарушения кислотной среды в интимной зоне. Поэтому я останавливаю свой выбор на специальных комфортных средствах, специально созданных для этого.

Расход у средства небольшой. Мне хватает одного нажатия на 1 применение. Флакона хватило на 5 месяцев использования. После вскрытия гель можно хранить 6 месяцев, я как раз уложилась в этот срок.

Цена: 660 руб.

Производитель: Green Way

Объём: 200 мл

Эффект от использования

Гель для интимной гигиены Intilia от Green Way мне понравился. При контакте с водой он превращается в муссовую пенку и использовать его мега комфортно. Очищение очень деликатное. Гель не сушит кожу. В процессе использования не возникло ни раздражения, ни зуда, ни другого дискомфорта. Особенно меня пугала перспектива молочницы. Часто читаю отзывы на средства для интимной гигиены после которых возникает эта бяка. Каждый раз удивляюсь откуда? почему? А всё же состав имеет огромное значение. Здесь же ничего подобного. После использования только ощущение свежести и чистоты. Гель мне очень понравился и подошел.

Смутил только флакон, с ним я намучалась! Дело в том, что гель тягучий и очень легко и быстро высыхает в носике дозатора. И при использовании начинает "плеваться". И хорошо если в стену, а то пару раз прилетало и в глаз. Пробовала после использования промывать носик, но эффект нулевой. Всё равно засыхает гель в нем. Меня реально это подбешивает, каждый раз после мытья собирать его по всей ванной, со стен, с флаконов на которые он летит. Очень обидно, ведь гель мне подошёл и понравился, но из-за неудачной упаковки рука не тянется приобрести его повторно.

Вывод

Гель для интимной гигиены Intilia от Green Way очень приятный в использовании и состав натуральный. Да, цена может и дороговата, но я готова заплатить если уверена в средстве. Молочница, зуд и дискомфорт в этой зоне мне ни к чему. Но вот плюющийся дозатор портит всю картину. Заплевал мне всю ванную и пару раз покушался даже на мою жизнь. Ведь траекторию полета никак не возможно вычислить никакими математическими формулами. Летит в глаз, в нос, куда угодно. А покупать средство за 660 рублей и переливать в другой флакон, ну такое себе удовольствие.

Природный пятновыводитель BioTrim Eco Formula от Greenway - выводит чернила, пятна крови и жира. Хороший состав, отличный эффект. Дайте 2!

"Кипящий камень" в составе умывания??? Да запросто! Чукчи употребляли в пищу, а я не рискнула бы. И это всё минеральное умывание от Greenway.

Средство – огонь!!! Вызывайте пожарных.

Достоинства
  • Деликатный
  • Комфортный
  • Не вызывает зуда, дискомфорта и молочницы
  • Ощущения сежести и комфорта после использования
  • Подходит для ежедневного применения
  • Превращается в муссовую пенку
  • Супер состав
Недостатки
  • Гель засыхает в носике дозатора
Eva_Escuesitoрекомендует
17.04.2023
Тоже сейчас на нём и плюющийся дозатор это его беда, прям бесит, хочу найти флакон куда переливать его с помпой.