Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 23:10

Добрый день! Сегодня я расскажу о еще одном испанском сериале, занявшем второе место в моем сердце, потому что первое навечно принадлежит Защищенным или «Los protegidos» (кому как удобнее). Сериал «Sin identidad» («Без личности» или «Неизвестная») смотрела два раза. Первый раз в оригинале, а потом с субтитрами. Отступление закончено.
пейзаж

Сериал рассказывает о Марии, молодом высококвалифицированном мадридском адвокате, которая узнает, что она не биологическая дочь своих родителей. Желая докопаться до правды, она решает провести расследование, в ходе которого выяснится, что при рождении она была похищена мафиозной группировкой, занимающейся торговлей детьми. Цена правды оказывается слишком высокой - Мария становится заключенной в одной из тюрем чуть ли не на другом конце света. Спустя 13 лет, пройдя сквозь множество испытаний и лишений, она возвращается в Испанию с единственным твёрдым намерением - отомстить.
Дамы и Господа! Знакомьтесь, Мария Фуэнтес!
Мария

Дочь обеспеченных родителей, образованная, красивая, добрая, но упрямая. Девушка живет счастливо.
С семьей
С отцом

С няней

Пока в один прекрасный момент не узнает о том, что она приемная дочь, а не родная. Несмотря на протест родителей Мария начинает расследование.
Приемная мать

Приемный отец

Особенно обеспокоен ее решением любимый дядя Энрике.
Энрике Верхель

Беседа в начале сериала

В расследовании девушке помогают молодой адвокат Хуан.
Хуан

И программист Пабло.
Пабло

Второй у меня вызвал больше симпатии, но это субъективное мнение.
Расследование приводит к неожиданному результату. Они узнают адрес родной матери Марии. Та незамедлительно отправляется к ней. Встреча с кровными родственниками оказалась не очень радужной.
Мать и сестра Марии

Родная мать Фернанда пьет как лошадь, а сестра-близняшка Ампаро с первого момента встречи дико завидует Марии. Мол, ей повезло, что ее отдали на удочерение.
Фернанда

Ампаро

После беседы с Фернандой Мария узнает, что та не бросала ее. Девочку украли, а матери сказали, что она умерла. Теперь Мария ищет справедливости и пытается наладить контакт с новой родней. Или по крайне мере вытащить их из болота.
Человек причастный к похищению много лет назад желает избавиться от свидетелей и особенно от Марии. Девушка оказывается в борделе, а потом попадает в китайскую тюрьму.
Мария в тюрьме

Родные и друзья, оставшиеся на родине думают, что она погибла и «погоревав» начинают жить дальше.
Сезон второй – месть
На свободе

Второй сезон еще круче! Мария чудом выбралась из заключения (вспоминаем роман Монте-Кристо) и добирается до Испании.
Спасение

Она выбирает себе новое имя – Мерседес Дантес. Она знает врагов, но они не догадываются об этом.
В Мадриде много лет спустя.

Месть будет изощренной. Финал потрясающим.
Передать всю красоту и динамику сюжета словами невозможно. Любителям детективов и остальным тоже смотреть обязательно!Защищенным
Достоинства
  • *Интересный сюжет
  • Динамично
  • Красивые актёры
  • Не затянуто
  • Он просто великолепен!
Elena Escritoraрекомендует
24.09.2016
Да,я тоже под большим впечатлением от этого сериала! Меган сыграла просто потрясающе Smile Защищенных тоже обожаю, даже пересматривала))
24.09.2016
Wredin@,мне Меган еще в сериале "Виктор Росс" понравилась Smile. Она очень талантлива.
24.09.2016
Elena Escritora до Виктора Роса я пока так и не добралась, но он у меня давно скачан Smile