Опубликовано 26 Март, 2023 - 19:23

Это была любовь с первого вздоха, как бы тривиально это ни звучало ❤️

Год выпуска:

Страна производства:

Франция

Производитель:

Manzanita Capital

История нашего взаимодействия началась с маленького флакончика-отливанта. Хотя у же тогда понимала, что в скором времени возьму флакон.

Я взяла 50 мл. Флакон очень лаконичный, его очень приятно держать в руках. В коробке так же была брошюрка.

По цене, к сожалению, не сориентирую, так как приобретала их два года назад.

Мне очень нравится описание, поэтому оставлю его тут 😊

Цветение Diptyque Philosykos напоминает теплое дуновение легкого ветерка, который только что ласкал листы фигового дерева. Он не первый год кружит голову сотням почитателей и почитательниц, заставляя вновь и вновь проникаться очарованием зеленых долин Адриатики. Diptyque Philosykos насквозь пропитан философией древесного очарования: в начале композиции четко прослеживается энергичный всплеск мотивов сочной зелени, которая нежно переходит в насыщенный аромат плодов инжира, а потом растворяется в шлейфе аристократического фужерного аромата. Diptyque Philosykos таит дивное воспоминание о греческой земле, которая породила насыщенные ароматические букеты, лежащие в его основе. Парфюм таит яркие брызги первых восторженных впечатлений, и будьте уверены каждый аккорд Diptyque Philosykos будет заставлять вас переживать их с новой силой. Солнечная энергия в формате унисекс, которая таится в каждом флаконе Diptyque Philosykos, дарит чувство внутренней гармонии и самосовершенствования. Цветение аромата воплощает в жизнь философию вечного цветения, которое гаснет всего на несколько секунд, а потом открывается в новых формах. Переплетение свежих древесных аккордов создает изящество Diptyque Philosykos, которое дарит чувство благородной умиротворенности и всеохватывающего вдохновения.

Есть очень интересный элемент - это картинка на обратной стороне этикетки, по стилю напоминает карты Таро.

Первое распыление и я оказываюсь на родительской даче, это ранее утро, когда папа только что покосил траву. И вот на моем запястье сладкий запах свежескошенной травы, переходящий в аромат растертых листов инжира.

Проходит пара минут и появляется запах деревяшек, но не старых, а таких, я бы сказала - родных.

Аромат такой ностальгический и до боли знакомый, когда я его наношу, то ощущаю себя дочкой)))

Далее на коже остается этакий микс трава+деревяшки и балом начинает править его величество Инжир: сладкая мякоть спелой смоковницы. Он сладковатый, но совсем не душный. От него никогда не болит голова. Ассоциативно это такой аромат-плед: укутывает и греет.

Самое приятное время его ношения, лично для меня, весна-лето. Но я не всегда этого придерживаюсь и считаю, что он очень универсален в плане времени/пола/возраста.

Многих обычно интересует комплиментарность аромата, так вот, по причине того, что я не частно бываю в многолюдных местах, то не могу это никак прокомментировать.

Я всегда люблю его на себе, но наношу по настроению. Цены на многие парфюмы из нишевого сегмента сейчас очень взлетели и я его смакую) Для меня это аромат-якорь и вместе с ним я всегда путешествую в беззаботное время.

Что качается стойкости: не могу жаловаться, у меня именно туалетная вода и я бы не сказала, что аромат не стойкий. У меня долго держится и на коже и на волосах, часов 7-8 точно.

Однозначно рекомендую его к затесту и буду рада, если мой отзыв поможет вам найти свой аромат ❤️

Достоинства
  • Интересно раскрывается
  • Не надоедает
  • Нежный и натуральный аромат
  • Необычный
la_petite_julyрекомендует