Опубликовано 30 Март, 2019 - 22:55

Не так давно увидела на полке шоколад известной ТМ «Dove». Я вообще очень люблю этот шоколад и всегда стараюсь его покупать. А тут новиночка. Молочный шоколад Dove с инжиром. Стоит от в районе 70 рублей, но я купила по акции. Кстати, на этот шоколад частенько бывает в акции.

По форме и весу все стандартно. Упаковка 90 грамм. Состав меня вообще оставил равнодушной. И не сказать, что он плохой, но и не сказать, что абсолютно натуральный. Но, это меня не удивляет в последнее время.

По вкусу у меня вообще претензий нет. Шоколад молочный, тает во рту. Более того, он такой нежный, что моментально тает в руках. Для кого-то он может показаться слишком приторным. Но для меня нет. С чаем его пить одно удовольствие. К тому же, такого шоколада хватает на долго.

А вот начинка меня вообще не устроила. Внутри шоколада измельчённый инжир. Его кстати, не так много, не в каждой дольке попадаются кусочки инжира. Но это не самое страшное. Печально, что в шоколаде даже не инжир, а одни его зернышки или косточки. Честно сказать, как песок на зубах. Я когда кушала, боялась за зубы. Потому что легко можно было сломать, просто неаккуратно укусив. В общем, ощущение не из приятных.

Попробовав один раз, я сразу отказалась от таких новинок и больше не буду его покупать снова.

Достоинства
  • Вкусный молочный шоколад
  • Состав
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Жесткий инжир
  • Зернышки инжира как камни
  • Слабо выражены вкусовые качества инжира
Тatiana_2017не рекомендует