Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 15:58

Сегодня пробую не давно появившуюся новинку это очередной и последний из трёх вкусов термостатный йогуртов от агрокомплекс! (Кроме тех двух что без джемов)

Вкусы:

1. Термостатный йогурт Агрокомплекс " с грушей и короцей"
  2. Термостатный йогурт Агрокомплекс " клубника - земляника"
  3. Термостатный йогурт Агрокомплекс " красный апельсин"

Уже долгое время вкус номер "2" мой любимый вкус, но с появлением этой новинки любовь моя разделилась)

❍● КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ о продукте:

• Тип - Термостатный йогурт
  • Вкус - Красный апельсин
  • Срок годности, дней - 14
  • Производитель - Агрокомплекс
  • Вес/объем - 150 грамм
  • Цена за 1 шт - 45 руб

❍● ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОСТАТНЫЙ ПРОДУКТ?

Термостатная продукция – это продукция, которая производится уникальным щадящим способом, при температуре сквашивания 20 - 43°С. Подготовленную молочную смесь разливают в индивидуальные баночки, где происходит сквашивание, созревание и охлаждение продукта. Как следствие, формируется густой и сочный сгусток с глянцевой однородной поверхностью. Термостатный метод позволяет сохранить все полезные свойства молока, а вкус готовых продуктов получается насыщенный, как из деревенской печи в глиняном горшочке. Все продукты получаются нежными, ароматными, сочными и полезными.

ОПИСАНИЕ от производителя:

Новинка от компании Агрокомплекс. Густой термостатный йогурт с пробиотическими ацидофильными и бифидобактериями. Продукт восстанавливает микрофлору, нормализует пищеварение, укрепляет иммунную систему, регулирует обмен веществ, способствует нормализации веса. А наполнитель на дне стаканчика превращает продукт в настоящее цитрусовое лакомство.

СОСТАВ:

Молоко цельное, фруктово-ягодный наполнитель (сахар, апельсин, загуститель пектин, натуральный ароматизатор, лимонный сок, красители: бета-каротин, кармин), молоко обезжиренное, закваска, пробиотические микроорганизмы (ацидофильные лактобактерии)

Пищевая ценность в 100г продукта:

• Жиры - 2,5г
  • Углеводы - 17,3г в том числе сахарозы 13,3г
  • Белки - 2,8г

Енергетическая ценность:

• 431 кДж / 102,9 ккал

Упаковка: йогурт поставляется в пластиковой баночке. Пластик очень плотный, частично прозрачный - виднеются очертания продукта внутри.

Запах: Пахнет характерно, как пахнут термостатный йогурты, чем то похоже на магазинную сметанку. После смешивания слоев появляется яркий запах красного апельсина.

Вкус: десерт (по другому даже язык не поворачивается сказать) состоит из двух слоев:

основного , где то 75% от общей массы - это сам термостатный йогурт и фруктовым наполнителем - где то 25% от общей массы.

Верхний чем то похож на нежную сметанку с минимальной жирностью. С небольшой кислинкой и без сахара. Нейтральный вкус.

Тогда как нижний слой похож здесь на зажелированное варенье с ярко выраженным апельсиновым вкусом, в котором нет ни горечи ни кислоты. Чистая сладость.

Эти два слоя нужно хорошо размешать тогда получиться нечто потрясающее - идеальный десерт.

Я говорю - "десерт" поскольку получается достаточно густой йогурт с насыщенным вкусом и ароматом, очень сладкий, на фоне сладости кислинка перестает чувствоваться.

Идеально подойдёт детям и тем кто любит сладкое. НО так же и тем кто сладкое не любит - можно просто не смешивать слоя, либо смешать столько что бы вам было комфортно по сладости.

Сам ацидофильный йогурт очень нежный - нежнее чем от ацидофильного Danon и менее кислый чем последний.

В итоге йогурт буду покупать ещё и всем его рекомендую!

Deloveрекомендует
не нравится слово "термостатный", есть в нём что-то невкусное Wink
Ахахах))
мм, вкусняшка!
О, да, ещё какая Love
30.04.2020
Как он чудесно выглядит ? у нас наверное и не представлен этот бренд
И мне нравится)
30.04.2020
Ух ты! Очень аппетитный))
Love
01.05.2020
Столько желе и оно такое вкусное на вид)
01.05.2020
Именно! Оно бесподобно в смешении с общей массой Love