Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 12:10

Всем здравствуйте!

Я достаточно редко покупаю или готовлю полуфабрикаты, но иногда они действительно спасают, особенно на завтрак. Я очень люблю спать и на будильник не реагирую, поэтому периодически всюду опаздываю и, само собой, готовить по утрам мне некогда. В этом отзыве хочу рассказать про блинчики "С пылу с жару".

★ Общая информация ★

• Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой

• Цена: 109 рублей, сейчас скидка 50%. Вообще стоимость ~200

• Масса: 220 г.

• Где купить: я брала в Магните, но саму фирму видела и в Пятерочке, только конкретно этого варианта не было.

• Тип: заморозка, полуфабрикат

• Производство: Россия

★ Описание товара ★

Товар продается порционно, в заводской упаковке и с единым наполнением, массой 220 г. Дизайн упаковки достаточно привлекательный, цвета использованы яркие, а также есть картинка в разрезе. Забегая наперед, естественно, она не соответствует действительности.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

На обратной стороне прописана вся необходимая информация о товаре, в том числе несколько способов приготовления, состав, сроки хранения и т.д.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

По бокам края выполнены зиг-загом, но это не значит, что это для лёгкого вскрытия упаковки. Засечек нигде нет, открывала ножом.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Оттенок у блинчиков коричневый, шоколадный. Заморожены качественно, а не в толстом леднике. Размер у всех одинаковый, толщина визуально тоже не отличается.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Блинчики все целые, весьма лёгкие. Вот только если смотреть внутрь на начинку, то наступает небольшое разочарование, ведь будто в пустой тоннель смотришь. Начинка есть, но маловато. Будем надеяться, что после приготовления она расплывается равномерно, а сейчас специально собрана ближе к середине, чтобы при готовке не вытекла...

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Аромат в замороженном виде практически не ощущается.

★ Состав ★

Он напечатан на упаковке, но шрифт мелковат и цвета использованы не очень грамотно, тяжело и рябит.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Скопирую для удобства вам информацию сюда:

Тесто: вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, продукт яичный, молочная сыворотка, масло растительное, сахар, (какао-порошок, декстроза, эмульгаторы (Е475, Е471, Е481), ферментные препараты, соль. Начинка: йогурт (молокосодержащий продукт произведенный по технологии творога (молоко сухое обезжиренное восстановленное, масло сливочное, растительные масла (соевое), антиокислитель (токоферол, концентрат смеси), стабилизатор (каррагинан), уплотнитель (хлорид кальция), закваска, сычужный фермент), начинка кремовая (сахар, вода, глюкозо-фруктозный сироп, сыворотка молочная сухая, влагоудерживающий агент: глицерин, стабилизатор Е1442, кокосовое масло, комплексная пищевая добавка (эмульгатор целлюлоза), соль пищевая, эмульгатор Е1450, регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия), стабилизатор Е466, краситель (диоксид титана), ароматизатор пищевой «Йогурт»), конфитюр клубничный (сахар, клубника, патока, вода, стабилизатор (геллановая камедь), ароматизатор, краситель (кармины).

Серьезно? Вся эта таблица Менделеева в блинчиках? Нет, я, конечно, догадывалась, что чего-то вау ожидать не стоит и вряд ли тут окажется реальный йогурт или клубника, но так хотелось..йогурт и молоко содержащий продукт - это не одно и то же, даже близко. Ну, за товар, который отпускают по 200 рублей в розницу - это очень отвратительный состав.

Количество Е-шек зашкаливает: эмульгаторы, красители, ароматизаторы, стабилизаторы, неужели все прямо очень надо? В общем, детей я бы этим кормить не стала, да и себя любимую больше не буду. Не знаю почему сразу в магазине не прочитала состав, ведь есть блинчики и более приближенные к понятию блинчиков и имеют хоть какое-то отношение к молоку, маслу, яйцам.

К сожалению, я вообще не вижу тут нормальных продуктов практически, все какие-то дешёвые копии и аналоги. Не молоко, а молокосодержащий продукт, не яйца, а продукт яичный. Тьфу. Неужели самим не стыдно.

Если существует категория помои в пищевом производстве, то вот они.

★ Способ приготовления | Результат | Вкус ★

Производитель предлагает несколько способ приготовления, которые он разделяет на быстрый, вкусный и полезный.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Я уже брала блинчики этой фирмы с творогом, поэтому могу сказать, что на сковородке или в духовке получается намного вкуснее, чем в микроволновке, но и жирнее.

Однако, тут есть способ, который вообще не требует никакой готовки, просто нужно оставить продукт в тепле, пусть сам размораживается. Ничего ни греть, ни жарить, ни печь. Я выбрала его.

Спустя пару часов уже можно было есть, блинчики стали мягкими и не ледяными.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Разрезала один, чтобы посмотреть, что внутри. Произошел классический случай, когда ожидание не совпало с реальностью. На картинке было изображено, что будет два цвета, а по факту все смешано в одну розовую массу.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Помните говорила о начинке, что ее мало? Ее так и осталось мало, пусть она немного и расплылась. Если начать есть блинчик, то сначала будете есть одно тесто, пустое.

Кстати о тесте и его вкусе. Обычные блинчики этой фирмы имеют странный привкус, даже не могу объяснить какой, но желания повторить покупку не возникнет. Тут этого привкуса нет, потому что его перебили какао. Но все равно, вкус не шоколадный и вообще какой-то не такой. Я не могу внятно объяснить что не так, но это не вкусно.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Сама начинка довольно специфическая, какая-то кисло-сладкая, но это не йогурт и не творог. Из готовой продукции могу сравнить ее с дешёвой пародией творожка "Чудо", где консистенцию повторили, а вкус нет.

Про клубнику молчу, ни намека на нее. Разве что аромат, но состав уже подсказал, что это добавка. А, ну и цвет, типо молочный коктейль с клубникой, но это краска. Пытались подогнать под естественность.

В общем-то, думаю не нужно лишний раз пояснять, что продукт получился провальным, хотя с этим составом другого и не ожидалось. Нужно производителю самому дать попробовать, что он продает, может улучшил бы чего.

Блинчики С пылу с жару Fiero шоколадные с йогуртом и клубникой: состав, отзыв

Я, конечно, подразумевала, что полуфабрикат может делаться из Г.... и палок, но не настолько же нагло. Может все эти замены животного на растительное, жидкое на порошковое даёт понижение КБЖУ? Давайте посмотрим, что там:

Пищевая энергетическая ценностьна 100 грамм продукта

Белки 8 грамм

Жиры 8.5 грамм

Углеводы 26 грамм

Калории 210 ккал

Ну нет, диетическим продукт тоже не вышел. Показатели явно говорят, что молоком, яйцами и творогом тут не особо пахнет.

★ Итог ★

Допускаю неидеальный состав в полуфабрикатах, но против откровенного шлака, когда все помои пихают в производство, лишь бы не выбрасывать, а потом лепят цену, будто все хорошее и качественное. Вкус подвёл, наполнение тоже, производителю уверенно леплю неуд. Что за эти блинчики, что за творожные. Не умеешь - не берись.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
С певого фото пронеслось в голове-страшненькие)))