Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 13:07

Поставил для себя задачу мониторить происходящее дома во время моего отсутствия. Задача поставлена, требования к камере сформированы, приступил к мучительному поиску недорогого , но подходящего мне решения.

Почему остановился именно на этой?

1) Демократичная цена

2) Приемлемое качество видео (до 720p). Различимы лица, но кино точно не получится снять Smile

3) Ночная съёмка благодаря инфракрасной подсветке. Снимает в ЧБ цвете и довольно неплохо.

4) Возможность работать по WiFi

5) Возможность использовать мобильное приложение

6) Возможность вращаться как по вертикали так и по горизонтали

Кроме того поддерживается протокол ONVIF(значит работает сторонний софт), есть слот для SD-card, веб-интерфейс, rtsp-стриминг и стриминг по HTTP. Есть возможность слушать и говорить через приложения для андройд.

Как видите, возможностей с избытком, многие из них мне и, наверное Вам, вовсе не нужны. Главная задача выполняется и ладно. Ведь так?

А где же ложка дёгтя? Да, недостатки есть. Качество звука и записи микрофоном аудио хромает. Если Вам нужна радионяня, то советовал бы с данной камерой дел не иметь. Шнурок питания коротковат, далеко от розетки не уехать без покупки нового. Если граница освещённости на грани режима камеры день/ночь, та может переключаться между ними с характерным щелчком включения инфракрасной подсветки.

Посему могу рекомендовать к приобретению тем людям, которым от IP камеры нужно сносное качество записи и демократичная цена.

Neeryрекомендует