Опубликовано 21 Январь, 2018 - 05:48

Приветствую всех любителей кино 🎬

С особой теплотой и интересом отношусь к творчеству Полины Агуреевой, считаю ее самой уникальной российской актрисой из всех ныне живущих и мне известных. Фильм "Эйфория" - вторая ее роль в кино. Он очень необычен, по уровню необузданной и бездумной страсти напоминает картины испанских режиссеров, например, Педро Альмодовара, пейзажи же и колорит наши русские до боли родные.

Фильм вызывает бурю эмоций, проникаешься до слез, смотришь и будто кто-то невидимыми когтями душу царапает. Здесь есть хорошая музыка, неземная красота Полины Агуреевой, родные русские просторы и много много чувств, не разумных чувств, а именно эйфоричных. После просмотра еще раз понимаешь, что жизнь и счастье - это мгновение, у каждого своя эйфория, и пока она есть - мы живы и можем творить и испытывать ни с чем не сравнимое счастье.

У каждого своя эйфория: у кого-то она такая

А у кого-то такая

Многим картина точно не понравится, здесь есть нецензурная брань, обнаженные тела, измены, смерть, забытый всеми ребенок. Кто-то увидит здесь нищету и бедность, что по мне, так пейзажи прекрасны и максимальна связь с природой. Кого-то фильм шокирует и они кроме грязи ничего не увидят и не поймут. На то оно и искусство, что вызвать разные эмоции. Если Вам интересно наблюдать за необузданной порой роковой страстью, бурей чувств, эйфорией, то Вам стоит посмотреть этот фильм. Мне он однозначно понравился, но смотреть больше не буду. С фильмами же режиссера картины Ивана Вырыпаева обязательно ознакомлюсь, думаю, у него есть не менее чувственные картины, заслуживающие внимания.

Да, и вот так описывают фильм:

Они виделись всего раз. На пьяной свадьбе. Их взгляды встретились. Это оно. То, чего они никогда не знали, то, что они не могут понять, осознать, произошло. Теперь им невозможно жить, дышать друг без друга. Словно мощным речным потоком, сильнымкосмическим магнитом с непреодолимой силой манит, влечет, притягивает их друг к другу. Они уже не принадлежат себе, своим родным и друзьям.

Отзывы на очень хорошие фильмы с Полиной Агуреевой:

"Долгое прощание"

"Исаев"

"Жизнь и судьба"

Отзывы на не шаблонные фильмы (тоже без цензуры) режиссера А. Звягинцева под названием "Левиафан" и "Нелюбовь".

Baggi91рекомендует