Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 13:14

Я и садоводство несовместимы, несмотря на моё крестьянское происхождение)) У меня даже кактус в своё время ушёл в Вальгаллу. Однако незаметно в рекомендуемые видео на ютуб стали прокрадываться засланцы контента садоводов-огородников. И вот уже я слушаю про грядки, мульчирование и ландшафтный дезигн, а ещё всерьёз задумываюсь начать копить на клочок нашего благословенного чернозёма где-нибудь за городом) Пока накопила на участок размером с ноготок, но не сдаюсь.

Видосы Refugio Green привлекли внимание яркостью. Картинка красивая, сочная. Подписчиков где-то тысяч 500. Ютуб автоматически мне переводит названия роликов с испанского на английский, впрочем, видео без комментариев в виде речи, всё наглядно и понятно, языкового барьера нет. Названия растений указываются также на латыни.

Видео посвящены красивому оформлению небольших клумб. Всё, что показано, легко можно сделать собственными руками. Надо только где-то взять бордюрные ленты, геотекстиль, декоративный щебень ну и всякое такое, инвентарь по мелочи. Ну и сами цветы)

Да, это не бог весть какие масштабные ландшафтно-дизайные задумки, но, во-первых, это красиво (с). Умиротворяюще - смотреть, как из ничего создаётся вполне себе симпатичный кусочек земли, аккуратный и миленький. И главное, без лишних танцев с бубном.

Как там говорил Маэстро? Из ада создавать рай)

В общем, рекомендую этот канал, можно заразиться какой-нибудь интересной идейкой) Я люблю смотреть такое, успокаивает и вдохновляет. На прекрасной даче будущего у меня точно будет одна-две клумбы)

p.s. В качестве примера для скриншотов я взяла одно из самых простых и коротких видео, так как самое красивое слишком много весило)

Danashiriрекомендует