Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 15:22

Совершенно случайно выпало видео с заголовком: Как я начинаю день в 5 утра. Поскольку я тоже начинаю день в это же время (но далекоооо не так продуктивно), решила рандомно клацнуть...и залипла.

Сейчас на канале около 1,8 млн подписчиков. Недавно ведущая канала продемонстрировала золотую кнопку:)

Суть канала: Корейская домохозяйка на камеру готовит еду, моет раковину, пол, собаку, и всё это практически в тишине. Авторская речь - только в субтитрах. Лица не показываются. Ведущая канала делится эко-лайфхаками и рецептиками, которые для меня, учитывая разность в реалиях жизни, в общем-то бесполезны.

Зачем тогда смотрю? А вот успокаивает...Картинка приятная, "мягкая", какая-то что ли по-буддистски размеренная. Красивый залитый солнцем дом, цветы, прикольный пёсель, куча мелких идей по организации пространства. Тётка просто идеально ведёт хозяйство Smile Прям Бри Ван де Камп из страны Утренней Свежести). Все эти коробочки, контейнеры, экзотиШная корейская кухонная техника) Да, частично рекламная, но в силу удалённости от места событий вообще пофиг. Немножко вдохновляет навести порядок на собственной кухне и в жизни) Лёгкий такой ненавязчивый мотиватор. Ну и на вкусняхи залипнуть, не без этого.

Конечно, какой-то особой полезности подобный контент не несёт, и в него точно не затянет на пару часов, однако мне доставляет какое-то странное удовольствие в минуты душевного сметения просмотреть видосик идеальной уборки-готовки минут десять, успокоиться. Такой вот визуальный асмр)

Рекомендую)

Danashiriрекомендует