Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:02

Приветствую.

Лаки для волос покупаю редко. Сама не пользуюсь, но так как дочь периодически выступает на сцене (сейчас реже) на танцах. И различные праздники (выпускной в саду, утренники и т.д.) когда проводятся, то лак должен быть под рукой.

Лак для волос "Delight экстрасильная фиксация" покупала в Магнит косметик, цена в пределах 79 руб.

Суперского эффекта не ожидала от лака, взяла быстренько для фиксации косички у ребёнка.

Название производителя ОАО Арнест.

Срок годности 36 мес.

Номинальный объем 265 см2

Alcohol Denatured 51,36 % vol, Isobutane, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol, Propane, Butane, Panthenol, Ethylhexyl Salicylate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Parfum, Glycerin, Aqua, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol.

На упаковке указано, что товар выпускается по ГОСТ 31677-2012

Так как лаком для волос пользуемся ну очень редко, то состав не особо пугает). На кожу стараемся не распылять.

Для ежедневного использования я бы подобрала что нибудь иное.

Упаковка.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

Удлинённый баллон, с распылителем.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация
Дизайн простой,но в то же время "весёлый" разноцветный.
Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

Необходимая информация указана на обороте, дата изготовления указана на донышке.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

Распыление мелкодисперсное, лак прозрачный, без блёсток.

Запах.

Если обильно распылять, то аромат "даёт в нос" противный. Если же по-немногу брызгать, то можно ощутить нежный сладкий аромат.

Способ применения:

Перед использованием баллон встряхнуть 3-5 секунд. Наносить лак с расстояния 30 см. на уложенные в прическу волосы. хранить при температуре от плюс 5°C до плюс 25°С, распылять при температуре не ниже плюс 10°С!

Если нужно немного зафиксировать прическу (косу, допустим) - есть лёгкая фиксация. У дочери толстый волос, если крутить кудри, то этот лак не долго держит их. У меня тоже тяжёлые и густые волосы, чтобы кудри держались долго этот лак не поможет.

Поэтому, лак держу для того, чтобы прилизать пушистые торчащие волоски, он служит как "Скорая помощь". Для серьёзных причесок, где нужно зафиксировать локоны не использую.

На скорую руку заплела косы. Голову пора уже мыть, не успели. Поэтому волоски торчат.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

Чтобы косы были объемными, я плету вывернутые косички.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

Немного распыляю лак на косы.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

Волосики немного прижались и косы не расплетаются.

Лак для волос Delight экстрасильная фиксация

За такую стоимость и с длительным сроком годности не жалко купить такой лак. Для сложных причесок такой лак я бы не рекомендовала. Для фиксации лёгких причесок, без кудрей можно использовать.

Для того, чтобы не портились волосы после использования лаков- волосы не расчёсываю, во избежании повредить. Смываю мягким шампунем.

Спасибо, что дочитали мой отзыв, всего доброго и хорошего настроения.

Достоинства
  • Большой флакон
  • Очень низкая цена
  • Сделан по ГОСТ-у
  • Средняя фиксация
  • Хорошо распыляет
Недостатки
  • Не для фиксации сложных причесок
  • Не экстрасильная фиксация
Ильмира2408рекомендует
23.02.2021
Красивые косички. Но у лака какое-то крупнодисперстное распыление
23.02.2021
Я просто ещё и близко распыляла. Не хотела чтобы на лицо попал лак.