Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 10:20

Мне нравятся фильмы, где обсуждаются возможные развитии технологий, даже если они не очень гуманны и вызывают сомнения в эффективности.

Общая информация

Полное название - Вне/себя

Рейтинг кинопоиска - 6.9

Год производства - 2015

Страна - США

Жанр - фантастика, триллер, боевик

Слоган - «У бессмертия есть побочные эффекты»

Время - 112 мин. / 01:52

Сюжет

Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Пожилой, очень богатый бизнесмен Дэмиан узнает о смертельной болезни, которая забирает небольшой остаток его жизни.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Болезнь неизлечима и даже его огромное состояние не поможет..хотя, есть один способ. Нелегальный, сомнительный, но такой манящий, всего-то надо переселиться в другое тело и продолжить жить. С чистого листа в молодом, красивом теле. Кто бы устоял? Кто бы смог отказаться, сложить руки и просто умереть? Вот и бизнесмен не устоял, однако, его очень волновал вопрос возникновения этих тел - таких красивых, спортивных, разного возраста, но, в основном молодых, накачанных людей. Получив уверения, что все тела синтетические и их выращивают в лаборатории мужчина успокоился окончательно и согласился на рисковую процедуру.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Сложно представить, что чувствует человек, очутившись в другом теле. Даже помня, что он сам согласился на все происходящее, сначала нужно пройти небольшое обучение, что делать с новым телом, чтобы оно функционировало так, как надо. Помимо нового тела, человек получает новую биографию, которую он должен выучить, чтобы не путаться и новое тело.

Первое время Марк неслабо так отрывался спорт, дискотеки, девочки, все, чем положено заниматься молодому мужчине

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Для того, чтобы поддерживать себя в форме, нужно постоянно принимать некоторые лекарства. Однажды, пропустив дозу, Марк увидел странные видения - себя, но как будто со стороны, в местах, где он ни разу не был, с людьми, которых он не знал.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Это очень сильно его взбудоражило и он начал искать, чтобы это значило. Его поиск завел его слишком далеко. Вместе с тем, что он узнал, что значат все эти видения, Марк выяснил страшную тайну о происхождении тел, в которые переселяются. Это не могло остаться незамеченным руководителями этой таинственной организации и на него началась охота.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

В ходе своих поисков Марк знакомится с девушкой - Медди, которая недавно потеряла мужа и ее дочерью Анной. Странным образом они все оказались связаны.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Мне понравился сюжет, несмотря на то, что тема подмены тел совсем не новая в кинематографе, здесь есть еще моральная подоплека. Рассуждения о том, можно ли убить одного человека, чтобы спасти другого тоже вызывают дебаты и есть много сторонников и одной и другой стороны.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Я рада, что пока мнение однозначно и едино - нельзя жертвовать одной жизнью, чтобы спасти другую. Это нельзя даже обсуждать и рассуждать тут нечего. Но, тем не менее, то и дело появится фильм или книга с мыслью "А вдруг, все-таки можно?" Вроде даже и аргументы у них есть, вроде того, как здорово было бы, если бы Энштейн прожил бы еще 50 лет. Но, надеюсь, что человечество, все-таки, никогда не придет к этой мысли. К тому же, что-то я не увидела в фильме, чтобы операцию сделали какому-нибудь гению, нет, банально тем, кто может себе это позволить. А таких, надо понимать совсем единицы, так как операции не только нелегальны, но и баснословно дорогие.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Главного героя, который впоследствии стал Марком сыграл (Райан Рейнольдс). Я являюсь его поклонницей, потому буду предвзята, мне нравилось смотреть на него, он красив и хорошо играет. Его роль предполагает целую гамму эмоций, большинство ему удались, приятно видеть его в кадре.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Мэдди (Натали Мартинес) мне понравилась намного меньше, она очень красива, но этого не дали увидеть, она все время в какой-то истерике, заламывает руки, плачет. Я понимаю, что у девушки сложная ситуация, но стоило добавить и капельку спокойствия к ее образу.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Дэмиан (Бен Кингсли) появился только вначале фильма, так как позже он переселился в другое тело и стал Марком. Роль у него скорее трагическая. Умирающий мужчина, который оставляет за собой огромное состояние, которое даже оставить некому, так как его дочь не особо желает с ним общаться.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Вообще, начало фильма, получилось немного затянутым и грустным, потом появилась динамика и смотреть было уже интереснее, а вот начало немного затянули.

Очень красивые кадры фильма, смотреть приятно, глаз радуется. Неважно, что нам показывают, природу или лабораторию, смотрится красиво.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

В итоге, я смело рекомендую фильм "Вне/себя" к просмотру, красивые герои и сюжет, который заставляет проникнуться, задуматься, сопереживать и делать выбор. Я получила удовольствие от просмотра.

Вне/себя (Self/less) (2015, фильм) - отзыв

Другие мои отзывы на популярные фильмы

Отличный фантастический фильм с небанальным сюжетом и неожиданными поворотами - "Не беспокойся, дорогая"

"Я тоже была жертвой". История одного изнасилования, перестрелки,сломанных жизней и попытке восстать из пепла - Счастливые девочки не умирают

Мое восхищение операторской работой и красотой Ани Тейлор Джой - Меню

Пиратская свадьба на пиратском острове. Лопес саркастична, умна и красива.

- Моя пиратская свадьба

Нашумевший фильм об изнасиловании - Обоюдное согласие

Что может быть страшнее, чем очнуться в морге среди трупов? Понять, что среди трупов есть живые... - Клаустрофобы. Квест с того света

Идеальный парень или мучитель и убийца 36 девушек? - Красивый, плохой, злой

Обожаю этот фильм, раз 5 его смотрела
26.02.2023
Хороший фильмец
27.02.2023
Люблю этого актера и фильм по описанию понравился, надо посмотреть