Опубликовано 6 Январь, 2023 - 15:01

Фильм "Счастливые девочки не умирают" проходит еще под названием "Самая везучая девушка". Не знаю, какое название более правильное, мне кажется, что больше подходит второе, ведь именно "самой везучей девушкой" скептически называет себя главная героиня и в этой горькой самоиронии скрывается огромная боль, через которую ей приходится проходить почти ежедневно.

Общая информация

Полное название - Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive

Рейтинг кинопоиска - 6.6

Год производства - 2022

Страна - США

Жанр - драма

Время - 113 мин. / 01:53

Сюжет

Жизнь Ани Фанелли кажется идеальной. Девушка работает автором в популярном женском журнале и вместе со своей редакторшей собирается переходить в The New York Times Magazine, а также готовится выйти замуж за сына богатого семейства. Однажды режиссёр документальных фильмов просит Ани дать интервью по поводу событий 20-летней давности, когда она оказалась одной из выживших во время школьной стрельбы. Девушка снова погружается в болезненные воспоминания, и её налаженная жизнь начинает трещать по швам.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Ани - идеальная девушка, у нее идеальная внешность, идеальная жизнь, работа и, особенно, жених. Она живет жизнью, которой всегда мечтала жить и которая после свадьбы станет еще лучше. Она счастлива? Ни минуты...

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

События далекого прошлого не отпускают ее, она заново переживает все, что с ней случилось. 20 лет назад в ее школе случилась перестрелка, подросток, с которым она хорошо общалась расстрелял нескольких учеников ее школы.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Само по себе это ужасное событие, которое сможет пережить не каждый. Но это оказалась только верхушка айсберга, на самом деле и до этого ужасного события жизнь девушки была сплошным кошмаром. У нее были непростые отношения с мамой, которая не смогла встать на сторону дочери в очень важный для нее момент и отвернулась даже не выслушав, она подвергалась буллингу в школе, что, в итоге, привело к ужасным последствиям.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Простой учитель в школе отнесся к Ани куда с большим уважением и пониманием, чем ее мать, пытался помочь, но, к сожалению, многого сделать он не смог.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Ани создала свою идеальную жизнь путем огромных усилий, но, когда спустя 20 лет после страшных событий ее попросили дать интервью и рассказать о том, что же все-таки произошло тогда в школе, она понимает, что пережить все это ей не удалось, она просто спрятала эмоции под невозмутимой маской равнодушия и благополучия.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Девушка понимает, что для того, чтобы полностью отпустить прошлое, ей необходимо его принять и даже объяснить весь груз, который лежит на ней. Но сможет ли она пережить все заново? Вспомнить ту юную девушку, которой пришлось пережить испытания, слишком тяжелые для любого человека. Возложить часть вины на человека, который сильно пострадал в перестрелке, но делает ли это его хорошим человеком? Он выжил, но стал инвалидом. Искупает ли его положение прошлые грехи? Или он должен ответить за них так же, как и остальные виновники?

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Ани очень долго держала все это в себе, но прошлое настигало ее, не отпускало, возвращалось в виде призрачных видений. То она видит нож в крови, то ноги ее будто ступают по воде, как раньше, когда она убегала от стрелка. Ей удается все это переносить удивительно спокойно, как будто она давно привыкла к подобным воспоминаниям и она уже не будоражат ее.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

В фильме затронуты многие темы и это скорее недостаток, некоторые раскрыты хорошо и вопросов не остается, а вот тему булимии, на мой взгляд приплели зря, просто до кучи. Тема не раскрыта совершенно, ни ее причины, ни ее последствия или методы избавления. Просто обозначили, что в довесок ко всему прочему и Ани стойкое неприятие своего тела.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Главную героиню играет Мила Кунис, я положительно отношусь к данной актрисе, мне нравится ее внешность, ее игра. Правда ее предыдущие роли, которые я видела несколько отличались от этой, я видела ее в комедийных фильмах, а вот в серьезной роли впервые. Мне кажется, что роль далась ей тяжело и я не уверена, что ей удалось справится на 100%. Ани все время собрана и серьезна, других эмоций я не увидела. Выражение ее лица почти все время одинаковое.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Молодую Ани играет другая актриса, подобрана хорошо, есть сходство типажей и небольшой лишний вес, который так сильно расстраивает главную героиню. Вот эта девушка намного эмоциональней, понимаю, что это из-за возраста, но именно у молодой героини мы видим весь спектр эмоций, которые переживает девушка. Героиня симпатична, но у нее есть некоторые проблемы с поведением, которые принесут много проблем.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Мама Ани отталкивает в любой момент времени, и в прошлом и в настоящем. Она оказывает сильное влияние на дочь даже сейчас, а уж в далеком прошлом тем более. Она только делает вид, что заботится о дочери, на самом деле, она огромная эгоистка и думает только о собственной выгоде.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Жених Ани, не помню, как его зовут, слишком идеален для Ани, как она сама признается, он только пункт в ее списке на пути к идеальной жизни, возможно, там есть некоторые чувства, но он явно не способен спасти ее от теней прошлого. Персонаж положительный, но мне не понравился, слишком он озабочен внешней стороной жизни.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

У фильма "Счастливые девушки не умирают" есть некоторые недостатки, но, в целом, он довольно неплох, история заставляет задуматься о многих аспектах жизни, затрагивает многие проблемные вопросы, некоторые не до конца раскрывает и оставляет вопросы, но посмотреть его все-таки стоит.

Счастливые девочки не умирают | Luckiest Girl Alive (2022, фильм) - отзыв

Другие мои отзывы на популярные фильмы

Фильм, который я нашла в Тик-Токе - Кто нибудь видел мою девчонку?

Нашумевший фильм об изнасиловании - Обоюдное согласие

Фильм, который потряс меня до глубины души, основан на реальных события и от этого еще более впечатляющий - Цветок пустыни

Фильм 2022 года, тоже сказка, но совсем не впечатляющая - Дочь короля

Фильм - романтизация проституции - Жизнь по вызову

Небольшой сериал, который оказался намного глубже, чем кажется изначально - В ее глазах

NeleSрекомендует
06.01.2023
Интересная история, стоит посмотреть. Спасибо за отзыв!
Такой ещё не смотрела
Смотрела, неплохой фильм
На одгом дыхании прочла ваш отзыв. Очень захотелось посмотреть этот фильм
Не смотрела.
Полезный отзыв! 👍посмотрю
Пока ещё не смотрела
Интересный сюжет ☺️
08.01.2023
По описанию интересная, но тяжелая история, думаю я бы такую посмотрела