Опубликовано 16 Май, 2023 - 07:23

Всем доброго времени суток!

Этот фильм как напоминание тем, кто столкнулся с подобным в жизни. Как постараться рассказать, простить себя и не нести это через всю жизнь.

Жанр: Драма, детектив

Год: 2022

Хронометраж: 1 час 53 мин

Режиссёр: Майкл Баркер

Страна: США

В ролях:

Мила Кунис, Кьяра Аурелия, Финн Уиттрок, Конни Бриттон, Скут Макнэри

Сюжет:

В фильме нам рассказывают о девушке это Ани Фанелли, она успешный журналист. Работает в крупном издательстве и мечтает когда нибудь оказаться в Нью- Йорк Таймс. Ани очень красивая и эффектная брюнетка у которой в жизни есть всё чего она хотела.

Смысл поддерживать боевую форму если не собираешся биться?

Карьера, признание, стильные вещи дорогие украшения и жених, который через 6 недель должен стать её мужем. Жених у Ани такой, что все ей завидуют. Ани живёт хорошей жизнью и готовится к свадьбе всё идёт так как она и планировала, но в один день всё меняется.

Нельзя начинать семейную жизнь с дешёвых лезвий

К ней приходит режиссёр который снимает документальные фильмы и предлагает дать интервью, речь пойдёт про историю в которой Ани была замешана в школьные годы. Тогда её звали Тиффани, она перевелась в новую школу от которой зависело её будущее. В школе происходит перестрелка в которой обвиняют Ани. Она вышла из этой истории сообщником, теперь она должна доказать всем что была жертвой. Сделать она этого не может по нескольким причинам. У неё есть тайны, которые не хочется раскрывать и именно они могут разрушить весь её образ и её свадьбу.

Люди хотят знать, ты герой или сообщница.

Нам показывают историю Ани, на фоне фильма можно слышать её мысли в слух. Как она рассуждает и о чём.

Я самая везучая на свете

Урывками окунаясь в свои мысли мы видим историю Ани, когда она училась в школе. Какой она была, что произошло, кто виноват и что она скрывает можно узнать из этих воспоминаний.

Я сказала "АЙ"... я не помню... я не хотела этого

Жених предлагает ей переехать в другой город, на работе только что получено предложение о переводе в Нью- Йорк Таймс, мать настаивает чтобы она не снималась в документалке. Ани стоит на развилке, теперь ей нужно решить что выбрать.

Мать Ани двусмысленный персонаж. Она прямолинейная простушка, очень откровенна. Пыталась сделать из дочери подобие себя и вербально её критиковала буквально за всё. В некотором роде эгоистична.

Жених Ани успешный молодой человек из хорошей семьи, часто он на стороне Ани, но не знает о многих её маленьких секретах и считает себя в её жизни лишь одним из пунктов. Мягкий по характеру и понимающий. Герой в своём роде оказался тоже жертвой интриг.

Подруга Ани, которая знает всю историю с изнанки, знает о всех страхах и переживаниях Ани. Всегда поддерживает и понимает. На протяжении всего фильма она находится с ней, в любой ситуации и всегда рядом.

Ани -она получила всё о чём когда-то мечтала, но её счастье пошатнулось и она должна решать что для неё важнее. Очень хорошо прописана героиня. Эмоциональна, истерична временами и вспыльчива. Стыдится своей матери и своего происхождения.

Однажды меня назвали животным.

Мне не хватало родословной.

Мои впечатления/рассуждения о фильме:

Фильм получился очень сильным. Все свои лучшие и худшие эмоции можно пережить посмотрев его. Фильм поднимает кучу проблем и про нравственность и про выбор правильного пути. Что может произойти когда травля и прессинг у подростков совершает непоправимое. Сильный по факту сценарий с серьёзным посылом, сложный по эмоциям особенно когда наблюдаешь сцены насилия и безнаказаности.

Мать Ани, её вобще сложно понять. Она как бы и помогает дочери и как бы нет. Возможно если бы мать не толкала Ани на поступки, которые впоследствии привели к неизбежному. Ничего бы не случилось. "Надень юбку короче, накрась губы, у тебя широкие плечи, толстая талия, ты плохо одеваешся " итд... это всё из оперы нравоучений матери. Возможно оказавшись под этим давлением Ани и постигло изнасилование, а причина почему она скрыла это от матери кроется в их отношениях.

Они были друг у друга, но я была одна

Сама же Ани струсила по нескольким причинам как мне кажется, ей было стыдно и второе это снова её низкое происхождение. Но у неё появился шанс всё исправить уже во взрослой жизни и она воспользовалась им на 1000%

Никто не поверил мне потому что я была простушкой в лохмотьях

Разгребая последствия того времени героиню показали эгоистичной. У неё был шанс, но ведь и у остальных он должен быть. Своими же действиями она не дала его никому.

Я тоже хотела отомстить. Разве плохо что я хотела?

Почему так произошло? Все события опять же тянутся к началу. Воспитание, взаимоотношения с матерью, бедность, неполноценность. Всё то, что ей навязывала мать, а с годами Ани сама ещё больше накрутила и навесила на себя кучу ярлыков. Она хотела стать человеком которому завидуют, о котором говорят, которым восхищаются. На пути ко всему этому сама не заметила как втянула и использовала своего жениха. Люди со сломаными судьбами часто ломают их другим.

Нет фурии страшней, чем женщина которую отвергли.

Главная героиня сыграна превосходно она смогла передать все эмоции, всю борьбу с самой собой, всю боль и тяжкий груз прожитых лет. Она не сломалась и даже попыталась помочь другим. Но какой ценой... Показан рост личности и стержня в характере от начала до конца фильма.

И уже никто меня не обидит

В фильме много если бы... много штампов и психологических моментов. Заставляет задуматься о многом и многое понимаешь досмотрев до конца. Есть что проанализировать и извлечь из фильма что-то для себя. Поучительный, жизненный, тяжёлый но не лишённый смысла и эмоций мне фильм понравился.

Отзывы на другие фильмы и сериалы

Спасибо за внимание дочитавшим. Всем добра!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Главная героиня меняется и растет к концу фильма
  • Затронута тема буллинга
  • Этические вопросы
Недостатки
  • Снова продают повесточку
olya_a8929рекомендует
16.05.2023
Простите, а что это значит ? "Снова продают повесточку"
16.05.2023
Повестки обычно используются в фильмах и сериалах или передачах. Они нужны для развития персонажей или сюжета. Простыми словами повестками делают такие темы как изнасилования, убийства,травля, беззаконие и тому подобное. Темы которые заинтересуют однозначно читателя или смотрителя.
Актриса красивая) Я бы посмотрела
16.05.2023
Мила Кунис дааа вы правы. Я тоже из за неё посмотрела фильм.
Надо посмотреть, интересный отзыв.
Спасибо🌹🌹🌹
16.05.2023
Мила Кунис прекрасна. Ничто не может оправдать изнасилование и прекрасно, что фильмы на подобные темы снимают
17.05.2023
Ничто не может оправдать...это вы в точку сказали.
17.05.2023
Я его смотрела, интересный фильм, шквал эмоций, красивая актриса.
Эмоции зашкаливают это да🌹